Исполком внес изменения в бюджет-2018: в проекте реконструкция пл. Соборной и троллейбусная линия на Намыв

Исполком внес изменения в бюджет-2018: в проекте реконструкция пл. Соборной и троллейбусная линия на Намыв

Исполком Николаевского горсовета перед сессией принял изменения в городской бюджет на 2018 год, но не в полном объеме. Из проекта решения было исключено дополнительное финансирование некоторых объектов ЖКХ и городских администраций.

Перед членами исполкома выступил депутат горсовета от фракции "Оппозиционный блок" Игорь Копейка, который сообщил, что вчера состоялось заседание фракции, на котором было принято консолидированное решение исключить из повестки дня некоторые пункты и предложил их перенести на следующую сессию.

И.К.: Фракция вчера приняла такое решение. Мы просим исключить из повестки дня те вопросы, что касаются департамента ЖКХ, и те вопросы, что касаются администраций, и перенести их на другую сессию, которая, возможно, состоится 14 числа. Почему мы пришли к такому решению: мы рассматриваем сегодня перераспределение средств, которые были сэкономлены в 2017 году. Мы всегда выступали за то, чтобы эти средства были возвращены обратно главным распорядителям средств и чтобы они доделали те объекты, за которые власть взяла обязательства в 2017 году.

Городской голова Александр Сенкевич заявил, что это возможно, однако есть ряд объектов, финансирование которых нельзя затягивать. Копейка заверил, что депутаты готовы поддержать эти неотложные вопросы. Таким образом исполком почти единогласно поддержал изменения в бюджет, исключив распределение денег департаменту ЖКХ и районным администрациям, кроме пунктов, которые озвучил Сенкевич. 

А.С.: Я исключаю распределение денег департаменту ЖКХ и районным администрациям. Мы в департаменте ЖКХ оставляем такие пункты: внешнее освещение, погашение долга за электроэнергию КП "Николаевводоканал", ямочный ремонт дорог, содержание штучных сооружений: мосты, ливневки, капитальный ремонт путепровода в Широкой Балке, капитальный ремонт пешеходного моста через реку Ингул, капитальный ремонт электрической части морского перехода через Ингул в Николаеве, проект реконструкции Соборной площади, троллейбусная линия на Намыв, реконструкция сквера Манганариевский.

Воздержался в ходе голосования лишь Владимир Тимошин аргументируя, что не знаком с цифрами расходов, которые обозначены в проекте решения.