«Проблема в системе»: Сенкевич рассказал, кого и с какой целью назначил новым директором КОП

«Проблема в системе»: Сенкевич рассказал, кого и с какой целью назначил новым директором КОП

Не так давно в Николаеве был назначен новый директор коммунального предприятия, которое обеспечивает питание детей в школах и детских садах города. Им стал Геннадий Козлов. Кто это и почему на его кандидатуре в итоге остановились, в эфире программы «Добрый вечер» рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

Мэр вспомнил о ряде скандалов, которые с определенной периодичностью вспыхивают вокруг КОПа.

«Мы меняем руководителей, но проблемы все равно остаются. То есть проблема не в директоре, а в системе».

Как отметил Сенкевич, Козлов ранее работал в милиции, где занимался борьбой с экономическими преступлениями. Кроме того на «водоканале» был в отделе по экономической безопасности. Контракт ему подписан на три месяца.

«Задача – провести аудит предприятия. Найти, где идут основные затраты, где цепочки, коррупционные составляющие и где нужно поставить механизм на контроль, чтобы при любом изменении руководства люди с разным уровнем подчинения следили за качеством питания».

Как отметил Сенкевич, на сегодня задача №1 нового руководителя – обеспечить качественное питание детей.

Напомним, что в Николаеве прогремел скандал, связанный с поставкой в детсады сосисок якобы низкого качества. Значительная доля критики посыпалась на коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях (КОП), которое этой зимой фигурировало в поставке в учебные заведения некачественного масла.

После появилась информация о том, что Николаеве проходят обыски на коммунальном предприятии по организации питания в учебных заведениях (КОП). Позже полиция распространила информацию, что доля молочных жиров в сливочном масле, которое поставлялось на КП фирмой-подрядчиком, вместо необходимых 72,5-73% составляла менее 1%. Информация вызвала определенный резонанс в обществе и политической среде города.

Сам Новоторов заявлял, что идет целенаправленная кампания по дискредитации коммунального предприятия.

Позже стало известно, что Новоторов уволился, а на его место назначен Геннадий Козлов.

Читайте также: