Страсти вокруг книжного магазина на Центральном проспекте. Владельцы заявляют о рейдерском захвате

В понедельник, в 9 утра, владельцы книжного магазина "Планета книг" на Центральном проспекте, 33 не смогли попасть в свое помещение. Об этом они сообщили СВІДОК.info и заявили, что неизвестные люди ворвались в магазин, поменяли замки, поставили своих охранников и не пускают никого во внутрь. 

По этому факту на место прибыла полиция. Во время разбирательств стало плохо хозяйке магазина Татьяне Ковалевой. Ее забрала "скорая" с гипертоническим кризом.

Как стало далее известно журналистам СВІДОК.info, у Татьяны Ковалевой были долговые обязательства перед банком и помещение якобы забрали в счет погашения долга. Неизвестные люди представились новыми собственниками, но давать какие-либо комментарии и показывать документы и журналистам, и хозяевам магазина отказались.

 

 

 

 

 

 

Стало известно лишь, что якобы новый собственник помещения Евгений Наумов. На месте уже находились сотрудники Государственной фискальной службы, которые описывали товар.

Евгений Наумов (справа)
Дмитрий Ковалев

Более общительными оказались представители хозяев магазина, которые рассказали свою версию событий. По словам Дмитрия Ковалева - сына хозяйки магазина, все происходящее - это рейдерский захват и действия неизвестных людей неправомерные. По его словам, кажется странным, почему новые собственники не предоставляют каких-либо документов. И во-вторых, о том, что помещение забрали и выкупили никто им не сообщал. 

Евгений Наумов рассказал, что он новый собственник и вправе распоряжаться помещением. Закончилось все тем, что и  владельцы магазина, и новообъявившиеся "хозяева", обвинили друг друга в нарушении прав собственности и подали соответствующие заявления в полицию. Вопрос теперь будет решаться в судовой плоскости. Но владельцы магазина настроены решительно и заявили, что будут дежурить в помещении до того времени, пока не будет окончательного решения суда и всю книжную продукцию пока из него забрали.  

конфликт в книжном магазине

Олег Дорош