Коллектив муздрама возмущен провалом голосования за утверждение Берсона директором

Коллектив муздрама возмущен провалом голосования за утверждение Берсона директором

Коллектив Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии обратился с открытым письмом к губернатору области Алексею Савченко и главе облсовета Виктории Москаленко. В нем высказана позиция артистов по поводу блокирования голосования за назначение Николая Берсона на должности директора-художественного руководителя театра.

Напомним, что на сессии областного совета, которая состоялась 23 февраля, вопрос об утверждении Берсона на данную должность не набрал необходимого количества голосов, хотя несколько раз выносился на суд депутатов.

В письме коллектив перечисляет сильные стороны своего руководителя, отмечая, что ему удалось вывести заведение из аутсайдеров в одно из лучших. Самому же Берсону неоднократно поступали предложения из других театров, однако он отказывался, оставаясь верным Николаеву.

В такой позиции депутатов коллектив театра видит сведение счетов. Якобы из-за того, что представитель «Оппозиционного блока» Николай Кравченко проиграл конкурс на должность директора русского драмтеатра, депутаты от этой партии хотят отыграться на Берсоне.

Также артисты и сотрудники театра высказывают надежду, что на следующей сессии Николая Берсона все-таки утвердят в должности директора-художественного руководителя театра Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии.