В Николаеве открыли долгожданный травмпункт в БСМП

В Николаеве открыли долгожданный травмпункт в БСМП

В субботу, 28 декабря, в Николаеве состоялось открытие травматологического пункта в Больнице скорой медицинской помощи. Об этом сообщает корреспондент СВІДОК.info.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, начальник городского управления здравоохранения Ирина Шамрай, а также главврач БСМП Александр Демьянов представили депутатам горсовета, членам исполкома, общественным активистам и просто интересующимся горожанам новый травмпункт.

Несмотря на то, что завершение строительства объекта затянулось по ряду причин, конечный результат на многих произвёл вау-эффект.

Современное напольное покрытие, выдерживающее обработку любыми средствами, стены и потолок из специальных материалов, которые могут обрабатываться антисептическими средствами, новое современное оборудование, пожарная безопасность и профессиональное освещение - все это обошлось городу в 19 миллионов гривен.

Мэр Александр Сенкевич отметил, что в идеале так должно выглядеть каждое медицинское заведение в Николаеве и городская власть шаг за шагом стремится привести больницы города к современным стандартам.

Как отметил главврач Александр Демьянов, в Украине нужно ещё поискать подобные аналоги травматологического пункта. По его словам, в скором времени помещение начнет эксплуатироваться, а БСМП сможет оказывать качественно новую помощь горожанам.

Напомним, указанный объект строился в течение четырех лет. Первое выделение средств на травмпункт было в 2015 году — 138 тысяч на проект. В 2016 году началось строительство после соответствующего финансирования. Также дополнительные средства были выделены в 2017 году.

Поначалу проект предусматривал строительство двухэтажного здания путем реконструкции бывшего кафе. Но вскоре он был отклонен в связи с недостаточной площадью здания, после чего было принято решение о проектировании третьего этажа. Во время шурфования грунта перед строительством обнаружилось, что здание планируют строить просто на горе строительного мусора. Поэтому был начат процесс перепроектирования и, по сути, строительство началось с нуля.

Читайте также: