В Николаеве могут открыть для проезда транспорта «заводской» мост

В Николаеве могут открыть для проезда транспорта «заводской» мост

Мост на территории Николаевского судостроительного завода хотят открыть для удобной логистики к будущему индустриальному парку и снять нагрузку с существующей в городе переправы.

Об этом СВІДОК.info заявил председатель Николаевской ОГА Виталий Ким.

Председатель ОГА заявил, что сперва необходимо понимать концепцию развития индустриального парка.

«Мы рассматривает возможность использовать этот мост. Мы были на территории завода на прошлой неделе и изучали этот вопрос для того, чтобы разгрузить Ингульский мост, - заявил он. - Если в концепцию индустриального парка будет вкладываться проезжая зона для разгрузки Ингульского моста, то это будет сделано».

В тоже время, Виталий Ким заявил, что через акваторию завода невозможно курсирование гражданских судов — виной тому габариты пешеходного моста. Исключение в будущем, возможно, сделают для кораблей идущих к индустриальному парку.

Напомним, что на части территории Николаевского судостроительного завода намерены создать индустриальный парк. К слову, ранее разработчики генплана Николаева предусмотрели создание Технопарка. Такие предложения они озвучили во время заседания рабочей группы по вопросам разработки генерального плана города.

Напомним, что сейчас огромная территория в центре Николаева, а именно часть завода на Темводе, попросту простаивает и ветшает на глазах, хотя могла бы стать новым технопарком или открытым пространством для с набережной, зонами отдыха и т.д. Ранее местные жители присылали фотографии в каком запустении находится часть территории Николаевского судостроительного завода в районе Темвода.

Читайте также: