«Не спешите взрослеть»: мэр Сенкевич встретился с участниками конкурса школьных медиа

«Не спешите взрослеть»: мэр Сенкевич встретился с участниками конкурса школьных медиа

В пятницу, 28 апреля, в большом зале горсовета состоялась встреча мэра Николаева Александра Сенкевича с победителями и участниками ХХ Международного конкурса школьных медиа.

В ходе мероприятия городской голова поделился со школьниками собственным опытом общения со СМИ, отношением к «желтой прессе» и необходимыми навыками для освоения профессии журналиста.

По словам Сенкевича, к работе в СМИ необходимо готовиться тщательно и ответственно, поскольку за каждой публикацией автора стоят люди. Мэр отметил, что при написании материалов необходимо руководствоваться профильными мнениями специалистов из конкретных областей, поскольку быть асом во всех областях журналист просто не в состоянии.

«Пресса должна быть незаангажированным контролером», - отметил городской голова.

Александр Сенкевич обратился к участникам конкурса, чтобы они как можно дольше оставались детьми:

«Не старайтесь быть взрослыми. Вам нужно как можно дольше оставаться детьми, не стесняться поднимать свои детские проблемы – поднимайте проблемы, которые близки именно вам. Не старайтесь быстро взрослеть – возраст, это то, что приходит со временем».

По мнению городского головы, именно такой подход в «детских СМИ» сможет наиболее полно раскрыть волнующие молодежь темы, поскольку журналисты старшего поколения уже не могут это видеть в силу некой профессиональной зашоренности.