«Чтобы не случилось беды». Депутаты просят урегулировать опасный выезд из мкр. Леваневского

«Чтобы не случилось беды». Депутаты просят урегулировать опасный выезд из мкр. Леваневского

Как урегулировать опасный выезд с микрорайона Леваневский решали депутаты на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли. Проблема эта давняя и решить ее пытаются уже давно. Поворот это очень аварийный и тут постоянно случаются аварии. Движение автомобилей затруднено и крайне опасно, как при выезде из микрорайона, так и въезд на его территорию. Полиция по словам депутатов, чтобы хоть как-то обезопасить этот выезд установила при выезде из Леваневского дорожный знак "Движение только направо". Таким образом машины выезжающие из микрорайона могут ехать только в сторону Намыва.

Но, как показала практика, проблему это не решило, а только усугубило. Мало того, что многие водители дальше продолжают поворачивать налево, тем самым создавая аварийную ситуацию, проблем прибавилось и жителям домов по улице Карпенко аккурат напротив злополучного поворота. Ведь чтобы не нарушать правила и попасть в город, водителям приходится проезжать через внутриквартальные дворовые переезды, а это в свою очередь создает опасность для местных жителей. 

О том, что люди против такой ситуации выступили на транспортной комиссии депутаты Татьяна Суслова и Анатолий Петров. Жители просят расположить около их домов лежачие полицейские, - сообщила Татьяна Суслова.

У Анатолия Петрова появился другой вариант решения проблемы.

А.П.: Пока готовится проект выезда с Леваневского на развязку - установить знак "стоп", перед поворотом в город, установить сплошую разделительную полосу.

Депутат предложил установить там светофор и таким образом, при сигнале светофора, автомобили будут останавливаться перед этим поворотом. Также Анатолий Петров предложил перенести остановку транспорта на 20 метров дальше в существующий карман, тем самым обеспечить безопасность переходов.

В результате депутаты дать рекомендации исполкому подготовить план действий решения проблемы строительства перекрестка и организации временного движения с установкой  светофора на месте выезда из микрорайона.