Депутаты поддержали проведение общественных слушаний по Бугскому Гарду в Николаеве

Депутаты поддержали проведение общественных слушаний по Бугскому Гарду в Николаеве

Депутаты постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии поддержали обращение инициативной группы, которая борется за сохранение национального природного парка "Бугский гард" и рекомендовали провести в Николаеве общественные слушания по данному вопросу до 1 октября.

Перед депутатами выступил руководитель штаба по спасению "Бугского Гарда" Олег Кравец. Он рассказал, что поднятие уровня Александровского водохранилища до отметки в 20,7 метра повлияет и на реку Южный Буг. Таким образом, это проблема не только Николаевской области, но и города.

О.К.: Звертаємось до увас з вимогою, щоб ми провели громадські слухання у місті Миколаєві. Тому що місто безпосередньо відноситься до того, що відбувається з нашою річкою.

15  сентября, сообщил он, пройдет большой форум в здании облгосадминистрации, где соберутся ученые, экологи, которые будут обсуждать эти проблемы.

Депутаты комиссии поддержали такую идею. Более того, они рекомендовали мэру Александру Сенкевичу тоже поучаствовать в организации проведения общественных слушаний.

Читайте также:

Енергетики зірвали прес-конференцію з приводу підняття рівня Олександрівського водосховища

«Це не Гардовий острів». Енергетики намагаються виправдати свій намір затопити Бузький гард

Врятувати одне з чудес України. В Миколаєві пройшли зібрання на підтримку «Бузького гарду»

Незаконное затопление Национального парка «Бугский Гард» лоббировал экс-губернатор Александр Садыков

«Энергоатом» намерен затопить часть национального парка «Бугский гард»

Николаевец показал зимнюю красоту Бугского Гарда