Дело затягивается. На николаевского живодера никак не могут найти управу

Дело затягивается. На николаевского живодера никак не могут найти управу

В Николаеве не могут найти управу на живодера Дмитрия Плешанова, который убивает собак и сдирает с них шкуры. Об этом пожаловались жители дома по ул.Казарского, 1-г и бывшая его соседка Елена Барбюк на встрече с первым заместителем городского головы Андреем Дадивериным.

На встрече были жители дома, представители КП "Центр защиты животных", представители полиции, департамента ЖКХ. А представители от прокуратуры, которые по мнению Елены Барбюк затягивают дело, на встречу не явились.

Как ранее писал СВІДОК.інфо, Дмитрию Плешанову объявлено о жестоком обращении с животными. Но все это время процесс затягивается и никаких результатов не видно, - жалуется Елена Барбюк. Прокурор Наталья Тернавская предлагает провести дополнительные экспертизы собачих шкур найденных в квартире Дмитрия Плешанова, в Харьковском институте, чтобы достоверно установить, были ли  животные лишены жизни насильственными методами. Кроме этого есть подозрения, что Дмитрий Плешанов обокрал квартиру своих соседей.  Елена Барбюк утверждает, что у николаевского живодера был найден дубликат ключей, который подошел к замку их квартиры.

Елена Барбюк

Е.Б.: Конфликт достиг точки кипения 26 декабря прошлого года, когда я пришла домой и обнаружила, что в моей квартире открыты двери - пропали ценные вещи. 

Не смотря на это, тут тоже следствие зашло в глухой угол, - уверяет Елена Барбюк.

И пока никакой реакции нет, Дмитрий Плешанов продолжает убивать животных, - рассказывают жители дома. Из его квартиры доносится отвратительный трупный запах, который стоит и  в соседних квартирах, и в подъезде, и во дворе. Все обвинения в свою сторону мать Дмитрия Плешанова и он сам отвергают.

Андрей Дадиверин

Первый заместитель мэра Андрей Дадиверин пообещал, что попытается помочь в данной ситуации. Однако, особого чуда от представителей мэрии ждать не стоит. Андрей Дадиверин подчеркнул, местный органы самоуправления не уполномочены вмешиваться в деятельность прокуратуры. Тем не менее, мэрия обратится в прокуратуру с просьбой обратить внимание на рассмотрение резонансного случая.

Читайте также:

В Николаеве живодер годами похищал, убивал и ел собак

Николаевский живодер так и не понес наказание: прокурор отказывается передавать дело в суд