"МФК Николаев-2" прервал победную серию, пропустив пять мячей от Днепра-1.

Началось всё уже на второй минуте: воспитанник николаевского футбола Кожушко в суматохе во вратарской Дмитроченко все же сумел переправить мяч в ворота.

Далее гости продолжали включать высокий прессинг, накрывая своих оппонентов на их же половине поля. Моментов у ворот николаевцев хватало: Кожушко и Супряга не сумели переиграть Дмитроченко, Сафронов пробил рядом со штангой, но вскоре натиск днепрян принес свои плоды. Угловой от Бровченко (к слову, правый латераль гостей провел, пожалуй, один из лучших матчей в сезоне) подкорректировал Беляев, а на дальней штанге Передистый замкнул комбинацию — 2:0 в пользу Днепра-1.

mfc2_skdnipro1_1

Команда Дмитрия Михайленко, даже без многих игроков основы (Кравченко, Логинов, Полевой, Когут, Юрчук) продолжала осаду ворот Дмитроченко. Особенно старались Кожушко и Супряга. Первый оформил дубль на 20-й минуте встречи, увеличив преимущество Днепра-1 до трех мячей. А финальной точкой наступления днепрян (иногда складывалось впечатление, что первая половина тайма — это одна затяжная атака Днепра-1) стал шикарный эпизод, где дважды филигранную технику демонстрировал Снижко, а Супряга пяткой завершил прорыв партнёра — 4:0 уже на 26-й минуте матча.

mfc2_skdnipro1_2

Вячеслав Мазарати ещё в первом тайме бросил в бой Измалкова и Зайкова (правда, вторая замена была вынужденная: Денис поменял Кучеренко, которому рассекли бровь). Николаевцы даже пару раз вышли в атаку, но удары Витенко и того же Зайкова особой угрозы для владений Бабичина не несли. А вот гости имели ещё несколько шансов для взятия ворот, однако на высоте был Дмитроченко.

После перерыва Днепр-1 лишь однажды «распечатал» ворота Дмитроченко: Сафронов оказался в нужном месте и слегка курьезный гол стал пятым в нашем матче.

mfc2_skdnipro1_3

К чести Николаева-2, коллектив Мазарати не сдавался. Замечательный шанс был у Зайкова, но мяч с линии ворот вынес Передистый. Неплохо разгонял атаки Швец, бороздил бровку Минин, но сегодня Днепр-1 был явно сильнее «корабелов», что и вылилось в закономерную победу гостей.

МФК Николаев-2 — Днепр-1 — 0:5.

Голы: Кожушко (3), Передистый (14), Кожушко (20), Супряга (26), Сафронов (48).

МФК Николаев-2: Дмитроченко, Минин, Ляшевский, Скидан (Измалков, 25), Барський, Ляшевский, Чаус (Змиевский, 72), Пасичнык (Толгаренко, 54), Кучеренко (Зайков, 24), Швец, Витенко, Бардадым (Студенко, 72).

Днепр-1: Бабичин, Бровченко, Лопырёнок (Гоменко, 46), Сафронов, Поплавка, Передистый, Бєляев, Снижко (Карноза, 46), Мемешев (Хучбаров, 71), Супряга (Войцеховский, 46), Кожушко (Киреев, 46).

Предупреждения: Сафронов (66), Беляев (78), Витенко (88).