История одного николаевского общественника (Часть 1)

На днях в Фейсбуке выставил пост, который набрал много положительных отзывов. Не только в комментариях к посту, но звонков и сообщений с удивлением об описаных фактах. Написал я про Дениса Жело и его компанию, достало уже их лицемерие и обман.           

Сразу прошу понять меня правильно. Какое-то время мне пришлось общаться с Денисом и его верными подданными Оксаной Корсак и Татьяной Локацкой, но потом отгородился, чтоб их не видеть и не знать. Но не оставляли они меня в покое, поливая грязью в социальных сетях. Я совершенно молчал более года и неоднократно предупреждал их, что могу ответить. Не доходило. Теперь вижу необходимость обезопасить людей от этих проходимцев. Потому и пишу.

Может быть кто-то посчитает, что пытаюсь мешать великому профсоюзному деятелю? Ваше право, но я умышленно пишу открыто, от своего имени, предоставляя всем упомянутым в статье лицам, оспорить мои доводы. Ибо озвучивать буду факты, совершенно противоположные тому образу, который себе рисуют Денис Жело и тех же мастей - Корсак с Локацкой.

Не я их нашел в свое время, а они меня. Обратились за помощью и консультацией в период разгоревшегося скандала вокруг 5-го интерната, в 2015 году. Особенно против директора Николая Ляшенко творившего цинизм и издевательство по отношению к детям-сиротам. История с интернатом тянется по сегодняшний день и не все там так бескорыстно, как рассказывает Корсак, позиционирующей себя «смотрящей» за интернатом. Поэтому про 5-й интернат будет отдельно и подробно.

Во время общения с этой группировкой, мне стали известны тайны истинных намерений деятельности, вопреки публичных высказываний. Жело идет нахрапом, а Корсак с Локацкой ведут информационную борьбу, прикрывая своего путеводителя.

Из последних событий инициированных Жело со сносом забора в придомовой территории многоквартирного дома, установленным депутатом горсовета от "Самопомощи", для меня выглядит, как дешевый пиар. Совершенно не знаком с Апанасенко, наверное, даже в глаза никогда не видел и пишу это не в его защиту, ибо я за то, чтоб этот забор был снесен. Желательно бульдозером, но по решению суда и за иском жильцов дома либо горсовета. А пишу потому, что очень сомневаюсь об обращении жильцов дома за помощью к Жело. Так долго его искали и нашли. Жело сам находит себе интриги, на которых можно попиариться. Для него неважен окончательный результат. На сколько помню, он до него не доходит. Чуть позже ни один из жильцов дома не сможет до него дозвониться по телефону, как и предыдущие люди, обращавшиеся к нему за помощью. Могу назвать больше десятка таких фамилий. Так и здесь, забор обратно стоит на месте, а Жело ходит подглядывает, как депутат по вечерам катается на качелях. Неужели этот забор большее зло в нашем городе, чем самозахват земли на «Маяке», мансарда Пелипаса, где Жело не было. Почему-то он не решается сносить дома чиновников незаконно построенные на месте водолазно-спасательной станции?

Мое, сложившееся мнение, что происходит не борьба с забором, а с партией «Самопомощь» в горсовете, но в интересах Опозиционного блока, зацепившись за грех одного из депутатов. Не являюсь сторонником Самопомощи, ни тем более Опозиционного блока или какой-то другой партии, засевших сегодня во всех радах. Но устроенный цирк, на арене которого, в виде клоуна выступает Денис Жело, ничто иное, как грязные провокации. Вы же знаете, что цирк – это своего рода предприятие, где рабочие (акробаты, дрессировщики, клоуны) получают зарплату или вознаграждение. Чем больше зрителей, тем больше зарплата.

Написать пост в Фейсбуке про Жело, Корсак и Локацкую меня впечатлил не демонстративный снос забора, а спор между «трудолюбивым и честным» общественником Жело и не мене одиозным депутатом Апанасенко на заседании комиссии. Не в бровь, а в глаз сказал депутат горсовета: "Жело, все знают кто ты такой. Ходишь, попрошайничаешь деньги... аферист…" Что повергло его в ступор от неожиданности услышать правду. А в ответ, кроме, как послать "Нахер" ничего не мог придумать. Как про вора и шапку. И тут не могу не вспомнить один интересный факт, который недавно мне стал известен.

Как общественник кинул на деньги спонсора

Одна николаевская девушка по имени Ирина вышла замуж за иностранца и живет в Швейцарии. В финансовом плане чувствует себя прекрасно. Время от времени приезжает к родителям в г.Николаев. В один из таких приездов, через знакомых познакомилась с Денисом Жело. Он произвел впечатление все того же борца с коррупцией, искателя правды, а особенно человека, желающего помогать детям. Ирина имеет искреннее желание оказывать помощь детям в Украине и предложила Жело в этих целях создать благотворительных фонд. Но сделала роковую ошибку, сообщив о своем желании бизнесмену с «7-го километра». Как? Вы не знаете, что у Дениса Жело свой бизнес в г.Одесса на рынке «7-й километр»? Ну об этом чуть позже.

Остап Жело тут же, в радужных тонах нарисовал схему благотворительного фонда, которая снова впечатлила Ирину. При отъезде в Швейцарию она передала Остапу, вернее Денису, триста долларов США, чтоб он занимался созданием и регистрацией фонда.

Та я вас умоляю, на сколько этих 300 долларов хватит. А работы, как от порта до Дюка по Потемкинской лестнице. Денис знает, как правильно говорить спонсору и сколько еще нужно денег на создание отдельного сверх продвинутого и специального сайта. Потому Ирина передает ему деньги еще и еще - 500 долларов, 800, 1500. В общей сложности 3000 долларов США. Но проходит время и хочется увидеть результат. На её вопросы Денису не было чего показать. Тогда он придумал историю, что у него с автомобиля украли сумку с деньгами, где находилось 12000 долларов США. Шесть его и шесть его товарища, а среди его шести – три из тех, которые она ему отправляла. Ну и тому подобное. Все таки прав депутат Апанасенко о попрошайничестве и аферах. Может кто-то из вас знаете, по какому уголовному производству Жело признан потерпевшим, в связи с краже денег? Хотя уверен, это его сказка.

Все это, мне рассказывала лично Ирина, встречался с ней в ресторане «Сотка», в феврале этого года. А события развивались летом 2016-го. Говорила с осторожностью, как я понял, существовали какие-то угрозы или другие обстоятельства, заставлявшие девушку эти деньги лучше потерять, но не судиться и о них не вспоминать. Именно то, что аферисту и нужно. Для запугивания такой жертвы у Дениса Жело, есть Корсак и Локацкая с социальными сетями. Разнести порочащую информацию об этой девушке, могли любую, а для кого-то это может быть убийственным.

Не мог я не поверить Ирине в беседе за чашкой чая, поскольку однажды одалживал ему незначительную сумму денег, которую он мне так и не вернул. «Какие деньги, ты что ох…», - ответил мне Жело. Даже те деньги, которые человек берет в долг, он все равно не отдает. Хорошая тактика выбрана борцом с коррупцией. Если вы попытаетесь вспомнить о долге, вы можете автоматически превратится в сплетника. Но с Ириной у Остапа Бендера проблемка вышла, деньги то он получал переводом по системе Western Union, тем более на свое имя. Тут и доказывать, особых проблем не будет. Было бы желание.

    

Проблема не столько в поступке Дениса Жело с Ириной, а в том, что таким поступком похоронены надежды на помощи детям от отдельных инвесторов. Теперь из-за такого мудака люди не хотят помогать Украине. В комментариях к моему посту это и многое другое подтвердил Виталий Евченко, один из близких людей к Жело.

Борясь с коррупцией, все деятельность в теневых схемах

И все таки, за счет каких доходов живет этот тип и его компания? Нигде в своей жизни ни разу не работал, одет по фирме, часто скупляется в супермаркете «Метро» и много в чем себе не отказывает. Если порыться в его деятельности и посмотреть кому это было выгодно, то много интересного можно установить. Именует себя профсоюзным деятелем, только трудового коллектива нету. Должность руководителя избирательная общим собранием, а не назначение самого себя. Но членские взносы собирает, думаете правильно за них отчитывается, а отчитывается ли вообще?  Не могу вспомнить, чтоб Дон Жело защищал кого-то из членов своего профсоюза. Если кому-то известно, дайте знать о таких фактах ради интереса. «Сильні разом», на мой взгляд, это группировка Жело, Корсак и Локацкая. Правда, еще есть муж Корсак – Дмитрий Макс.

Направление деятельности этих «сильных» разносторонний. То они набросились на 5-й интернат и обеспокоены детьми-сиротами. То они специалисты в ремонте и строительстве дорог. То они влияют на процесс установки и правильности работы весовых комплексов на дорогах. То они одни единственные ведут борьбу с криминальными авторитетами города, правда не со всеми, а выборочно. В общем, специалисты широкого профиля.

У любого здравомыслящего человека должен возникнуть вопрос об их образовании, если такой широкий спектр деятельности. А образование у всех так себе – среднее. Даже специального никакого нету, не говоря о высшем, соответственно и стажа работы никакого быть не может. Ой, извините. Оксана Корсак за плечами имела курсы брокера и работала в таможне. Как работала, многие знают. Кто не знает, поинтересуйтесь. Жело зато до сих пор учится в НКИ. Часто мне рассказывал, что сдача сессии ему обходится в 5 тысяч гривен, это как для борца с коррупцией не дорого. Ни разу не видел его с учебниками или спешащего в библиотеку, как можно не верить такому честному человеку, что с деньгами знания даются легче.

Опять же, возвращаясь к комментариям своего поста, Сергей Бурковец написал, что Денис Жело давно уже занимал у него 2,5 тысячи гривен на учебу, но так и не вернул. Стоит еще раз спросить у него за долг, а может уже окажется, что и не занимал. Допустим я вру и он мне не говорил за 5 тысяч для сессии, хотя я говорю правду. Но все равно тот же вопрос: зачем человеку 2,5 тысяч гривен на учебу? Ты же поперся кричать с трибуны Верховной рады о борьбе с коррупцией в Николаевской области. Жело, а какими доходами ты рассчитывал возвращать эти 2,5 тысячи гривен, если ты нигде не работаешь? Может не рассчитывал возвращать деньги? Так это чистейшей монеты мошенничество. Таки правильно тебя Апанасенко в ступор загнал?

Комментарии в Фейсбуке https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=631431873732534&id=100...

Раз уж вспомнил про Верховну раду, то нужно вспоминать и про Мультика. Сверх мощная пукальная атака звучала из уст этой троицы Жело-Корсак-Локацкая в сторону криминального авторитета Михаила Титова. Дмитрию Максу нельзя, он типа мурчащий и по понятиям не положено. Но вся эта атака сводилась к заплёвыванию микрофона, монитора и планшета. Говорю им: «Дайте конкретику, я дальше нарою. Этого человека не знаю». Ни материалами, ни фактами они никакими не обладали, все только со слов. Даже со слов, но я предлагал им писать заявление, пускай бы правоохранительные органы его раскручивали, переворачивали, а вы бы контролировали процесс. Не помнится мне о желании написать заявление. Заявление о преступлении, а не словесный понос.

Здесь тоже без лицемерия не обошлось. Одной рукой пишут статьи и посты в Фейсбуке, какой «Мультик» мерзавец и подлец, а второй рукой держат телефон, общаясь с ним. Больше всего это было похоже на отвоёвывание каких-то позиций. Вот резонансный конфликт с ритуальным бизнесом, куда Корсак засунула своего мужа Дмитрия Макса директором, очень похожа на подобные войнушки. Опять же, выставляя себя борцами с одним криминальным авторитетом, аренду офиса им оплачивал второй криминальный авторитет, который вырастил первого. Не много не мало, но офис в «Гипрограде» оценивался около 5 тысяч в месяц. Почему бы Виктора Алексеевича Чередника «Тазика» не называть Оксане ласково «Дедушкой». Тем более, что дедушка им и машину подарил, внедорожник Тойоту-Вензу. К дедушке за советом и с отчетом ездили регулярно. Вы нигде не замечали в их высказываниях плохих слов про «Тазика»? Не ищите, не найдете. Денег хватало не только на аренду офиса и на оргтехнику, и на любимый напиток виски, и на все другие необходимые дела.

Однажды Корсак обратилась ко мне с просьбой, чтоб я пообщаться с цыганами, смогу ли я им что-то посоветовать. Оксана говорит: «Их там, кинули». Думаю что-то новое, обычно они всех кидают. Таки да, пришли к «Гипрограду» две цыганки, оказывается их родня находится в СИЗО за сбыт наркотиков. Проблема была в том, что деньги, которые они передали адвокату для решения вопроса с судьей, пропали вместе с адвокатом. Сумма приличная - двенадцать штук зелени. Судья Заводского райсуда обиделся, что деньги не дошли и впаял им сроки, а тут апелляция на носу. Ого, думаю, куда я попал? Такая приличная женщина Оксана Корсак и вдруг цыгане, наркота, взятки. Ах да, она же сама мне рассказывала, что перепробовала все виды наркотиков, во всех казино завсегдатая была. Не не не…, нужно подальше держаться от этих «правдолюбов». Дело и цыганей могу назвать по фамилиям. Отправил я их тогда специально к нормальному адвокату. Стоп, вот пишу и только сейчас сравниваю. 12 тысяч долларов якобы у Жело украли из несуществующего автомобиля. 12 тысяч долларов адвокат недонес судье за спасение барыг. Совпадение?

Жело делает вид, что он с аптеками борется. Шприцы, ампулы во дворах собирает. Приносит эти наркоманские остатки начальнику полиции области ограниченному Виталию Гончарову. Отправляет посылки со шприцами Арсену Авакову. А потом вместе с Корсак решают вопросы, чтоб наркобарыг из тюрьмы вытащить. Почему так? А потому, что «Сильні разом».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

(Фото взято на страницах Фейсбука)