Премьерская проверка

Премьер-министр Винницкой области, как и ожидалось, направил комплексную проверку на Николаевщину. Откровенно говоря, для тех кто знает характер главы правительства, ничего странного в этом нет. А учитывая, что почва для давления готовиться по одному очень щепетильному для него вопросу, то и количество проверяющего десанта в размере 70 человек, которые 18 октября прибудет на Николаевщину, не должен ни у кого вызывать удивление. Мне тут подсказывают, что это впервые на подобную проверку едут столько специалистов. В принципе, как и многое у нас происходит впервые.

Цена вопроса – немалая сумма в бюджет страны, либо мимо него от предприятия с корнями в стране-агрессоре. Аналогичная ситуация была и в прошлом году – кому интересно, найдете. Тогда сыну директора винницкого рынка, не мытьем так катаньем, удалось все же добиться применения по отношению к одному из николаевских предприятий нормы, позволяющей не доплатить в бюджет страны кругленькую сумму. Как будет в этот раз – посмотрим.

На самом деле, необходимы четкие законы, которые не дают возможность двойных трактовок. В противном случае, некоторые уважаемые люди так и будут продолжать пользоваться лазейками для получения преференций, к примеру, в таможенной сфере.

А вообще, нужно поблагодарить премьер-министра за то, что наконец-то подскажут, что необходимо поправить и на что обратить особое внимание.