Никаких налогов в воровскую казну !

По реакции на е-декларирование. 
Прошло пару дней как Украина умиляется блокбастером Е-декларирование: возмущения, злость, интерес и много других эмоций. 
Несколько собственных субъективных мыслей:
1. А чему вы удивились ? Что, не знали все раньше ?!
2. Е-декларирование превратили в альтернативный список Форбс. 
3. Прекрасная возможность легализировать теневые доходы.
4. Все кто декларировал сверх доходы, не побоялись это делать, они с радостью хвастаются. А знаете почему ? Они знают, что большинство населения Украины тоже живет на нетрудовые доходы и мечтает разбогатеть очень быстро и за счет других. Многие в нашей стране смотрят на декларантов с уважением. 
5. В Украине, к сожалению, выстроена некая пирамида обогащения. На каждом ее уровне своя шкала воровства, начиная от недорогой запчасти на заводе, заканчивая откатами в 1 млн. гривен. Кто-то ворует для выживания или из спортивного интереса, кто-то ворует миллионы.
6. Уверен, что декларанты указали далеко не все реальные свои доходы, много остается скрытым.

Два вывода для себя:
1. Самое главное: если общество не призовет правоохранительные органы заняться реальным расследованием всех деклараций, соотвествованием доходов к расходам и не посадит всех кто. То ---- у нашей страны нет власти, нет Президента, нет Правительства и на них можно вообще не обращать внимания.
2. Кто теперь мне скажет, что ты мол плати налоги, а на них будут жить пенсионеры, медики, учителя.. тот очень лукавит. Не верю, я вижу совсем другую картину. Я не вижу смысла платить налоги, пока их масштабно воруют. Теперь нужно работать с содержать свою семью, и людей с их семьями, которые работ на тебя. И это уже очень большое дело. Эти действия позволят выжить в период тотального воровства. А дальше, смотреть и помогать тем, кто будет пробовать изменить существующую систему в стране.

Никаких налогов в воровскую казну ! 
Полная ответственность за семью и людей, которые на тебя работают !
Помогай своими действиями тем, кто может изменить ситуацию в стране !