В департаменте ЖКХ не знают кто обрезал ели на Соборной площади. Проводится расследование

В департаменте ЖКХ не знают кто обрезал ели на Соборной площади. Проводится расследование

По факту обрезки четырех елей на Соборной площади сейчас проводится расследование. Выявляют кто обрезал деревья и какой ущерб нанесен. Об этом сообщили во время брифинга начальник управления экологии Департамента ЖКХ Владимир Корчагов и заместитель начальника управления экологии Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Татьяна Скибицкая.

Все дело в том, как утверждает Татьяна Скибицкая, департамент ЖКХ не уведомляли о том, что деревья обрезали. Еще летом в департамент обратился некий гражданин Сенцов, как выяснилось, этот человек имеет отношение к кафе, которое строится в здании Укртелекома, с просьбой снести три ели. В такой просьбе департамент ЖКХ отказал, аргументируя, что оснований для их сноса нет. Единственное, на  что дали добро - это на подрезку сухих лап (ветки ели) Три дерева перед будущим кафе обследовали и составили акт на санитарную обрезку. Это же прописали и в акте для подрядной организации, которая должна была выполнить работы. Но до этого дело не дошло. Подрядная организация не выполняла обрезку. Кто решил помочь департаменту ее осуществить для чиновников остается загадкой. Сейчас сумму ущерба определяет экологическая инспекция.

Т. С.: Кто выполнял работы, неизвестно...Когда мы зафиксировали этот факт сразу было подготовлено письмо к Бабенко - начальнику экологической инспекции Николаевской области для того, чтобы они комиссионно вышли, обследовали и если они определят, что там нанесен ущерб, они насчитают сумму ущерба и будут принимать меры. Мы ждем их ответа.  

Правоохранительные органы уже начали по этому факту расследование, - рассказал Владимир Корчагов.

В.К.: Было инициировано служебное расследование, кто и как подписывал и выдавал документацию. На основании этого служебного расследования подготовлена моя объяснительная на имя и.о. городского головы Татьяны Казаковой. Могу от себя сказать, что нужно разбираться по этому вопиющему факту и определять кто выполнил эти работы

Читайте по теме:

В Николаеве на Соборной площади наполовину обкорнали четыре голубые ели