«Пока город молчит»: депутаты хотят наконец-то разобраться с кафе, которое обрезало голубые ели в центре Николаева

«Пока город молчит»: депутаты хотят наконец-то разобраться с кафе, которое обрезало голубые ели в центре Николаева

Члены постоянной депутатской комиссии по земельным вопросам подчеркнули важность окончательного решения вопроса с повреждением елей и постройкой деревянной летней площадки кафе «Атмосфера», расположенном на ул. Адмиральской, в самом центре Николаева.

Об этом стало известно на прошедшем заседании комиссии.

В частности, депутат Сергей Карцев напомнил, что представители кафе обрезали нижнюю часть голубых елей и установили на зеленой зоне деревянный настил. На его реплику руководитель департамента внутреннего финансового контроля Андрей Ермолаев сообщил, что обрезку деревьев предприниматель проводил согласно разрешительному акту управления экологии Департамента ЖКХ.

«Что касается площади, то они делали по ней проект. Они и двери в кафе пробивали согласно нему», - уточнил Ермолаев.

Сергей Карцев поручил детальнее изучить этот проект. Но депутат Олег Крисенко потребовал объективно и до конца разобраться в этом вопросе.

«Насколько мне известно, заказчик сам спилил ветки, не дожидаясь ЖКХ либо специализированную районную организацию», - отметил он.

Андрей Ермолаев сообщил, что по данному факту в прокуратуру было направлено соответствующее обращение от секретаря горсовета, однако ответ на него еще не поступил.

«У нас было здание почты. Росли ели. Пришел предприниматель и хотел сделать внешний вид. Взял ели и подрезал. Я считаю, что это неправильно. Город молчит», - отметил Крисенко.

Он предложил вновь разобраться в этой ситуации и провести служебную проверку с участием руководителя департамента внутреннего финансового контроля Андрея Ермолаева и чиновников управления экологии Департамента ЖКХ. О результатах они обязаны доложить на очередном заседании профильной депутатской комиссии.

Напомним, что в Николаеве возле здания «Укртелекома» на Соборной площади строители подрезали четыре 10-метровых ели. Деревья обкорнали почти на половину, спилив нижние ветки. Кроме того вокруг стволов елей был сформирован каркас из металлоконструкций, а позже оборудована площадка непосредственно среди деревьев.

Отметим, что ели обрезала те же фирма, которая занималась установкой ледового катка и аттракционов на Соборной площади в Николаеве во время празднования Нового года, а именно «Аттракцион-инвест».

Читайте также:

В Николаеве на Соборной площади наполовину обкорнали четыре голубые ели

Голубые ели в центре Николаева обкорнали по заказу той же фирмы, что устанавливает каток и аттракционы к Новому году

В департаменте ЖКХ не знают, кто обрезал ели на Соборной площади. Проводится расследование