В «Центре защиты животных» сообщили о прекращении подбора трупов собак из-за блокировки работы предприятия активистами

В «Центре защиты животных» сообщили о прекращении подбора трупов собак из-за блокировки работы предприятия активистами

Коммунальное предприятие «Центр защиты животных» сообщает о временном прекращении подбора трупов безнадзорных животных в г. Николаеве. Об этом сообщается на странице предприятия в Фейсбуке.

Причина - блокировка предприятия и постоянные противоправные нападки на автотранспорт коммунального предприятия, отмечается в сообщении.

«Эти выходные блок-лагерь «зоозащиты» разместился непосредственно под воротами КП. Эти люди, которые не знают и не понимают законов Украины и даже простейших правил безопасности, постоянно пытаются залезть в автомобиль «Центра защиты животных». Их действия приводят к систематическим нарушениям правил безопасности и возникновению угрозы жизни и здоровью как самих «зоозащитников», так и рабочих нашего коммунального предприятия», - отмечают сотрудники КП.

Водитель автомобиля ГАЗель неоднократно сообщал о нападениях на служебный автомобиль.

«Из-за неадекватных действий лиц, дежурящих у ворот КП, у него произошло ухудшение состояния здоровья. Неделей ранее, благодаря нападениям «зоозащитников», попал в госпиталь наш водитель Дмитрий. Некоторые лица, видимо решив отомстить ему за надлежащее исполнение им служебных обязанностей, выложили в сеть его личные данные с оскорбительными комментариями. Дмитрий, чистой души человек, участник АТО, не выдержал нервного напряжения и был госпитализирован», - также говорится в сообщении.

Отмечается, что деятельность предприятия будет восстановлена ​​в полном объеме сразу после обеспечения свободного проезда автомобилей на территорию КП НГС «Центр защиты животных».

Напомним, что на прошлой неделе на ул. 295 Стрелковой Дивизии местные жители не дали сотрудникам КП выпустить назад в среду обитания стерилизованных и привитых собак. Люди вызвали на место полиции. В итоге было решено забрать собак назад на КП.

На странице КП «Центр защиты животных» появилось сообщение, что предприятие временно прекращает отлов собак. Это свзано с тем, что уже неделю зоозащитники блокируют работу КП, не пропускают машины и мешают выполнять уставные обязанности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаев прибыла зоозащитная организация «4 лапы»: будут стерилизовать собак и предложат свою программу обращения с животными

Работа предприятия парализована: счета КП «Центр защиты животных» арестовали из-за ранее незаконно уволенных работников

Как сегодня живет предприятие: в Николаеве показали работу «Центра защиты животных»

В Николаевском горисполкоме зоозащитники напали на директора КП «Центр защиты животных»

Эвтаназия или ОСВ: в Николаеве департамент ЖКХ опубликовал проекты программ по регулировке численности животных

В Николаеве полиция проводит проверку по факту эвтаназии собак работниками КП «Центр защиты животных»

В КП «Центр защиты животных» заявили, что из-за блокировки зоозащитниками, предприятие прекращает отлов собак