Президент Украины подписал Указ об увольнении главы Николаевской ОГА Алексея Савченко

Президент Украины подписал Указ об увольнении главы Николаевской ОГА Алексея Савченко

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении с должностей 14 председателей областных государственных администраций и отстранении одного исполняющего обязанности председателя ОГА.

Соответствующие документы размещены на официальном сайте Президента Украины.

В частности, уволен был и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Освободить Савченко Алексея Юрьевича от должности председателя Николаевской областной государственной администрации в связи с окончанием срока полномочий Президента Украины», - говорится в сообщении.

Другим Указом Президент назначил временно исполняющим обязанности председателя Николаевской областной государственной администрации на Вячеслава Боня.

Напомним, что 31 мая глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в очередной раз заявил об уходе с должности. Он сообщил, что обратился с заявлением к Президенту и Кабинету Министров о своей отставке и увольнении по собственному желанию.

Позже, 5 июня, в ходе заседания Кабинета Министров был согласован вопрос увольнения председателей ряда областных государственных администраций, среди которых был и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

Читайте также: