В Николаеве вода в Варваровку может пойти уже в 2020, но нужна поддержка нардепов

В Николаеве вода в Варваровку может пойти уже в 2020, но нужна поддержка нардепов

Историческое для города событие — строительство дюкера в Варваровку. Проект могут закончить в следующем году, но не обходима помощь нардепов в его финансировании.

Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич, передает корреспондент СВІДОК.info.

«Мы надеемся, что депутаты Верховной Рады Украины нам помогут. В этом году мы запланировали 30 млн. гривен на дюкер в Варваровку. Если нам депутаты помогут с социально-экономическим развитием, и выделением средств из госбюджета в размере 30 миллионов, то мы сможем в 2020 году запустить воду в Варваровку», - заявил Сенкевич.

Также он отметил, что сейчас проводятся работы по проектированию в Варваровке канализационных сетей. Отметим, что данного события Варваровка ждала. Без преувеличения, 230 лет, ведь это обеспечит микрорайон водопроводом.

Напомним, что в начале сентября департамент ЖКХ Николаевского городского совета подписал договор о начале строительства дюкера в Варваровке. Как тогда отметил городской голова Александр Сенкевич, реализация проекта пройдёт в несколько этапов, но часть работ подрядчик успеет сделать уже до конца этого года. В частности, по мкр. Варваровка завершено обустройство колодцев и прокладка магистральных сетей. Основные работы по проекту и собственно строительство дюкера под рекой Южный Буг запланированы с весны 2020 года.

Читайте также: