«Впервые за 230 лет!» - в Николаеве начали строительство водопровода в микрорайоне Варваровка

«Впервые за 230 лет!» - в Николаеве начали строительство водопровода в микрорайоне Варваровка

В Николаеве началась реализация проекта по монтажу дюкера через Южный Буг в микрорайон Варваровку. Об этом на своей странице в сети «Фейсбук» сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич по итогам выезда на объекты стройки совместно с директором Департамента ЖКХ Сергеем Кореневым.

«На этой неделе получили разрешение на начало строительных работ в рамка проекта по монтажу дюкера через Южный Буг в Варваровке. Поэтому немедленно приступили к земляным работам», - написал Сенкевич.

Сергей Коренев и Александр Сенкевич

По словам градоначальника, на данный момент проводится разводка сети по Варваровке, в частности устанавливаются два кольца водоснабжения общей протяженностью около 7 км.

«До конца года планируем развести сеть по Варваровке согласно проекту, а также установить в районе пляжа «Прибой» приемный коллектор, к которому в следующем году планируем подключить сам дюкер», - поделился планами Александр Сенкевич.

Также городской голова сообщил, что во время прокладки сети на грунтовых дорогах проводились открытые земляные работы. Там же, где дороги имеют асфальтовое покрытие – сеть прокладывается путем подземного бурения.

«На следующий год запланировано монтаж самого дюкера, который будет проходит под землей параллельно Южнобугского (Варваровского) мосту. Поэтому впервые за 230 лет в Варваровке будет водопровод», - подытожил Сенкевич.

Напомним, что о скором начале строительства водопровода в Варваровке городской голова сообщил во время празднования Дня Варваровки в сентябре нынешнего года.