Она справится!

Смотрю дискурс - МОЛОДАЯ .. главная претензия, полилась желчь, грязь, ярлыки и оскорбления девушки, с которой никто из комментаторов не сталкивался - не знаком, но "дружно осуждают".. Если б сохранились у нас еще Комитеты Комсомола, Бюро, Цк..и прочее (я то их, увы, помню) то, такое ощущение, что заклеймили бы решением бюро, как прислужницу империализма (на основе фоток в асоциально ярких нарядах) и аморальности (на основе личных фото).
Давайте-ка, все же, проговорим логику процесса и претензии комментаторов.

Логика. Должность зам министра МВД. В советском понимании этой должности - ого-го.. должность для монстра, а тут девушка.. Да, только у меня в министерстве уже достаточно давно работает иное понимание и ранжирование должностей. И должности замминистра в том числе.

В сегодняшнем министерстве (все еще перестраиваемом, но уже обретающим новый вид) - высокая должность - не синекура и не вершина иерархической лестницы бывшего постсоветского министерства милиции. В нынешнем гражданском министерстве, из которого выделена отдельно Нацполиция - ДОЛЖНОСТЬ ЗАМ МИНИСТРА - ЭТО ФУНКЦИЯ! И стоит понять, что на ряд функций в этой сложнейшей системе, каковой является МВД - 24-летний или 30-летний, увы и ах, - выигрывает у опытного 50-летнего, вроде меня. Это нормально и это работает..

В одном из секторов нашей работы - 54 международных проекта которые мы ведем по всем ЦОВам министерства. Очень важных проекта, определяющих зачастую важнейшие компоненты реформ. Работает специально собранная команда в основном молодых людей с высокой степенью мобильности и коммуникабельности. Владеющих иностранными языками, основами проектного менеджмента в западном понимании этого слова.

Долгое время мы с Экой сами занимались координацией этой группы, но объемы растут, да и ребята набрались опыта. Делегирование полномочий прогрессирующим работникам, которое считаю основой любого эффективного менеджмента - определило управляющее решение. Выделить рабочую ФУНКЦИЮ по этому направлению отдельному зам министра, для обеспечения статуса и эффективности действий в техническом и переговорном процессе с нашими зарубежными партнерами по ряду проектов.

После консультаций внутри, в том числе и с ключевыми иностранными партнерами, из состава нашего проектного офиса мы определили лидера - Анастасию Дееву, девушку, которая на наш взгляд сможет оптимально сопровождать текущие проекты, координировать проектный офис под стратегическим руководством министра, осуществлять коммуникацию с иностранными партнерами. ЭТО - ФУНКЦИЯ ЗАМ МИНИСТРА ДЕЕВОЙ. И тут нет места иерархии, тут решение на чистых конкурентных преимуществах с очень конкретным объемом работы.

Разбираемся дальше. Образование Деевой. Диплом бакалавра с отличием - Киевский университет Шевченко, магистерский диплом с замечательными результатами. Свободный английский, французский.. Полтора года черновой работы в нашем проектном офисе реформ.

Высокая работоспособность и коммуникабельность. Не объяснять ничего на входе не надо, ни в ходить в курс дела - про все знает и со всеми знакома. Для той ФУНКЦИИ, ради которой мы наметили иметь ЭТОГО зам министра - для меня все ОК.

Дальше - прочитал, мол не патриотка. Бессовестные домыслы. Все, кто знает Настю лично - прекрасно знают, как она настроена ко всем процессам в стране. Всем бы разглагольствующим быть такими патриотами.. Не судите по слухам, спросите тех, кто с ней работает -или просто будет возможность - убедитесь лично.

Фотоальбомы, выброшенные в интернет и, с таким эффектом подпитавшие низменные чувства нашего околополитикума.. Студентка не имеет право на частные фото? Ханжество. Или вы бесплотны, или бесполы, морализирующие на яркие одежды и обнаженные линии? Никого не интересует конечно, что часть фото - скабрезные вульгарные фальшивки... Лицемеры, багровея от праведности, кричат "Ату!!" Либеральные Вы наши..

Пахабность, которой бравируют ряд комментаторов - не доказывает никакого факта, а просто демонстрирует уровень мерзости комментатора..

Назначение на должность прошло через Кабинет министров, с учетом ряда собеседований и проведенной спец-проверки. Те, кто говорит о нарушениях в процессе назначения - не разобрались.

Я взрослый, и за свою рабочую карьеру повидал много людей без энергии и воли. Они бредут по жизни дальше.. добредая. Я видел и тех молодых, кого в самых лучших их дерзаниях сбивали на взлете матерые циники.. выставляя их в очередь советской иерархии.. Видел и тех, кто не ломался и добивался невероятных успехов. Видел несправедливо загнанных, талантливых ребят, которых не поддержали и отправили в стан тех самых добредающих..

Молодого человека, энергично работающего - стоит поддержать, уберечь от травли и пороков разъедающей системы. Мотивировать его и добиться результата. Это моя функция, в которой, надеюсь, ВЫ меня поддержите. А функция заместителя министра Анастасии Деевой описана выше - и давайте обсудим ее эффективность дав ей время поработать. Уверен, она справится!