НОВАЯ РЕЧНАЯ ПОЛИЦИЯ КИЕВА. ВСТРЕЧАЙТЕ!

Киевская речная полиция сегодня получила новый офис у Днепра - совсем недалеко от строящегося моста.

Это перезагруженное заново полицейское подразделение должно обеспечить патрулирование, пресечение правонарушений и профилактическую работу с отдыхающим населением на реке; эффективное сотрудничество с рыбинспекцией, борьбу с браконьерством и незаконным выловом рыбы; совместные мероприятия с экологами и сохранность оборудования пляжей и зон отдыха. Подшефная территория 1,6 тыс. кВ. км акватории реки Днепр и Каневского водохранилища, 43 километра берега в границах Киева!

Обновленные катера (пока еще не в комплекте.. надеюсь, будет ресурс -докупим до необходимого количества ). Обновленная система мониторинга акватории за счет дронов и сводной системы мониторинга полицейских сил Киева.

Подключение к патрулированию и операциям полицейского вертолета и специальных полицейских сил КОРДа сегодня публично демонстрировали на реке Премьеру и журналистам во время учений. Отработали реакцию полицейских подразделений на захват террористами- злоумышленниками прогулочного катера. Слаженностью действий полицейских на этих учениях удовлетворен! Молодцы! и это главная новость - в новом подразделении проведена переподготовка полицейских. Работают, как и КОРДовцы отлично.

Очень скоро обновленные, дополнительно оснащенные подразделения полиции на воде появятся в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Одесской и Донецкой областях.

Приглашаю молодежь -открыты конкурсные наборы в том числе и в эти подразделения!

А пока - Встречайте - новую речную полицию Киева! Шаг за шагом -ведем реформу. Спокойных Вам выходных на реке!