Ушёл Саакашвили

Это уже факт. Судить хорошо это или плохо, слишком рано. Необходимо подождать пару месяцев, чтобы начать давать какие-то предварительные оценки.

Какова оценка его работы в качестве губернатора?

Об этом судить в первую очередь двум сторонам: нанимателю (АП) и жителям Одесской области (не города, а именно области ). 
Если жители могут оценивать только эмоционально и по каким-то ощущениям, то в АП должны оценивать по метрикам, KPI, степени выполнения планов и т.п. Было бы очень здорово, чтобы результаты этой оценки были сделаны публично.

Следующий губернатор будет выбираться по конкурсу. И, хоть ситуация с конкурсом на должность губернатора в Николаеве, в целом, скорее дискредитировала этот метод, тем не менее процедура будет именно такая.

Какова моя личная реакция на уход Михо?

Неоднозначная. С одной стороны, я чётко понимаю, что в Одесской области он не прижился и совершенно не делает make a difference, как это происходит в Днепропетровской области, с другой стороны, зная не понаслышке степень энергичности Михо, становится ясно, что теперь внутриполитическая обстановка в стране входит в зону турбулентности. Причём, турбулентностью могут и будут пользоваться все участники, в том числе, естественно, злоупотреблять.

Поживем увидим. Украинский народ видел многое и удивить нас уже давно очень непросто.

P.S. Что касается формальных причин ухода, то здесь даже отъявленному стороннику текущей власти возразить особо нечем: Насиров, Кононенко, Грановский, е-декларанты - это жесточайший п*здец вне зависимости от того, кто это озвучивает 

Другое дело, что виноват во всем это не только один Президент, а и вся политическая элита Украины.