Дороги, тротуары, остановки общественного транспорта: Центральный район убирает снег

Администрацией Центрального района Николаевского городского совета 27.02.2018 организованы работы по уборке и расчистке от снега дорог, территорий остановок общественного транспорта, тротуаров с привлечением специальной снегоуборочной техники подрядных организаций.

Подрядная организация КП «ЭЛУ автодорог» тракторами малой механизации убрано от снега тротуары с двух сторон по: ул. Лягина, ул. Чкалова, ул. Адмиральская, ул. Большая Морская, ул. Пушкинская, ул. Никольская, ул. Потемкинская, ул. Московская, ул. 6 Слободская, ул. Спасская, пр. Центральный и др. Также очищено от снега остановки общественного транспорта.

Подрядная организация ООО «Николаевавтодор» тракторами малой механизации очистила от снега тротуары с двух сторон по пр. Героев Украины, ул. Малко - Тырновской, ул. Арх. Старова, пр. Центральному.

Работниками жилищно-коммунальных предприятий выполняются работы по уборке снега с лестниц, внутриквартальных тротуаров на упорядоченных и закрепленных территориях.

Благодаря своевременно принятым мерам и координации действий администрацией Центрального района в пределах предоставленных полномочий не допущено серьезных ситуаций в жизнедеятельности района, о чем свидетельствует отсутствие обращений от граждан в администрацию Центрального района.

При сильном снегопада каждый субъект благоустройства должен убирать, освобождать тротуары, лестницы домов, учреждений, организаций от снега. Отметим, что снег нужно убирать незамедлительно, с началом снегопада и гололеда, чтобы предотвратить образование наката и травмирования населения.

Администрация Центрального района обращается к руководителям предприятий, учреждений, организаций, частных предпринимателей, жителей частной застройки и неравнодушных горожан - при обильном снегопаде необходимо расчищать от снега прилегающие и упорядоченные территории.

Администрация Центрального района координирует, организует и держит на постоянном контроле работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

Администрация Центрального района