На Николаевщине спасатели помогали вытаскивать автомобили из сугробов

27 февраля в связи с ухудшением погодных условий для мониторинга ситуации на автодорогах Николаевской области созданы и действуют мобильно-оперативные группы Главного управления ГСЧС Украины в области. Сейчас группы работают в Первомайском и Березанском направлениях, задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Ситуация остается стабильной и контролируемой. Проезд на дорогах обеспечен.

По состоянию на 17:00 спасатели дважды привлекались к оказанию помощи автомобилям, которые попали в непогоду.

Так, в 16:30 на пункт связи 8 Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение, что в результате следования по полевой дороге возле с Анатолиевка Березанского района совершил съезд в сугроб водитель «Газели» и не смог самостоятельно выбраться на проезжую часть. На автомобиле повышенной проходимости с помощью троса спасатели вытащили автомобиль на дорогу для дальнейшего следования.


Еще один случай произошел в Первомайске. Здесь дежурный караул на специальном автомобиле САРМ в 16:51 привлекался для буксировки грузовой машины «VOLVO», которая не смогла самостоятельно двигаться по ул. П. Тычины.


В обоих случаях пострадавших и травмированных нет, сообщили в ГУ ГСЧС.