В Николаеве зазеленели деревья, высаженные активистами на берегу Ингула

Высаженные николаевскими активистами движения «Снежный патруль» катальпы на берегу р. Ингул в микрорайоне Ракетное Урочище прижились и уже выпустили листья.

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» Дмитрий Костенко.

«Работа пошла! Проблемный участок побережья начал преображаться. Спасибо всем, кто участвовал в посадке катальп! Все деревья принялись и регулярно поливаются», - сообщил он.

Кроме того отмечается, что началась уборка строительного мусора с побережья. В планах у активистов благоустройство зоны для рекреации.

«Спасибо экологической инспекции и администрации Центрального района. После уборки получится отличное место для пикника и рыбалки», - идет речь в сообщении.

Напомним нашим читателям, что 22 апреля на ул. 2й Экипажной волонтеры объединения «Снежный патруль» и неравнодушные горожане благоустроили берег Ингула, высадив на пустыре несколько деревьев.

На указанный участок вывозили грунт со спортивной базы ЧГУ им. Петра Могилы, расположенной поблизости, и сбрасывают прямо в реку Ингул. По данном факту полиция ведет расследование, а проблема будет снова рассмотрена на ближайшей депутатской комиссии по земельным вопросам.

 

Читайте также:

Ради жизни: в Николаеве активисты «Снежного патруля» высадили деревья на живописном берегу Ингула

Николаевская «могилянка» продолжила работы на берегу р. Ингул: ректор Клименко все отрицает

Депутаты будут разбираться с уничтожением «Могилянкой» прибережной зоны Ингула

В Николаеве землю со спортивной базы «Могилянки» вывозят прямо в реку Ингул