Показать миру туристический потенциал Николаевщины: на выходных в области стартует масштабный фестиваль воздушных змеев

Участники из Италии, Швейцарии, Нидерландов, Эстонии, Бразилии, Болгарии, Польши, Турции, Индии, фестиваль юмора, показательные выступления спортсменов, мастер-классы, фестиваль талантов, выступления известных музыкальных исполнителей Украины и Европы (Tarabarova, Drevmcatcher, DJ JAM, BadSisters) - все это и многое другое смогут увидеть гости Международного фестиваля воздушных змеев, который пройдет 19-20 мая в селе Трихаты.

Об этом рассказали в ходе совместной пресс-конференции руководства ОГА, областного совета и организаторов фестиваля в понедельник, 14 мая, передает пресс-служба облгосадминистрации.

По словам организаторов, фестиваль сможет принять около 20 тысяч человек. При содействии облгосадминистрации в течение 19 и 20 мая будет обеспечена работа маршрутных автобусов для желающих посетить мероприятие. Автобусы будут отправляться от автовокзала, который находится рядом с Центральным рынком города. Благодаря работе управления инфраструктуры ОГА перевозчиком будет обеспечено достаточное количество автобусов, которые будут отправляться по наполнению.

Кроме того, на территории фестиваля будут работать места для питания, рассчитанные на 600 - 800 человек каждое. В достаточном количестве будут обустроены санитарно-гигиенические зоны, паркинг для автомобилей и др.

Как отмечают организаторы фестиваля, мероприятие должно представить миру весь туристический потенциал Николаевщины.

О поддержке со стороны областной власти было отмечено, что в случае, если монетизировать все необходимое для подготовки фестиваля, то около 50% - это помощь Николаевской ОГА и областного совета.

Как отметил руководитель аппарата облгосадминистрации Юрий Гранатуров, для проведения фестиваля из областного бюджета уже выделено 200 тыс. грн., обеспечена работа всех необходимых государственных служб.

Больше о Международный фестиваль воздушных змеев 2018 с.Трихаты можно узнать по ссылке: http://www.kitefest.info/