Завершился полуфинал Чемпионата Николаевской области по футболу среди юношей

В Николаевской области стартовали полуфинальные матчи Чемпионата области по футболу 2017-18 среди юношей 2004-2005 и 2002-2003 года рождения, организатором которого выступила Федерация футбола Николаевской области под руководством председателя Александра Пасечного, сообщает пресс-служба федерации.

В зоне «Юг» в ½ финала чемпионата сыграли пары команд Николаев 04 – ДЮСШ пгт.Березнеговатое, СДЮСШОР Торпедо – ДЮСШ пгт.Баштанка, СДЮШОР Николаев – ДЮСШ г.Новый Буг и по итогам сыгранных матчей показали следующие результаты:

Голы: Боровский (24), Луцюк (28), Гребенький (50), Березов (53) Предупреждение: Хома (25)

Тренер команды победителей Блоха Юрий Игоревич так прокомментировал исход матча:

-В перерыве после первого тайма я попросил ребят сделать счет в нашу пользу. Я рад что они меня услышали и показали хороший результат, который дает нам право бороться за победу в финале. Мы заняли первое место в своей группе «Б» и провели сезон без единого поражения, сегодня мы подтвердили то, что у команды есть характер.

Николаев 04 – ДЮСШ пгт Березнеговатое 2:2 (2:0) пен. 2:4

В первом тайме хозяева поля полностью контролировали ход игры, существенно преобладая в контроле мяча. Хороший тандем игроков атакующего плана и действий центральных защитников по итогам первой 30 минутки привел к двум реализованным голам николаевской команды. Во втором тайме несмотря на территориальное и психологическое преимущество николаевцы сдали свои позиции, и пропустили столько же сколько, и забили. Счет 2:2 по завершению основного времени привел к серии пенальти, в которой со счетом 2:4 победу в матче за борьбу выхода в финал одержала команда из Березнеговатого.

СДЮШОР «Николаев» — ДЮСШ г. Новый Буг 3:0

Матч проходил с территориальным преимуществом «Николаева», но команда Нового Буга приложила максимум усилий, чтобы противостоять такому опытному сопернику. Стоит отметить, что новобужане ответственно подошли к участию в чемпионате и не пропустили ни одной игры.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Николаева». На 46-й минуте был опасный момент гости могли сравнять счет, но нападающий Нового Буга с 4-х метров пробил ворота «Николаева», но мяч полетел выше ворот. В течение 5 минут «Николаев» смог забить 2 гола. Итоговый счет 3:0, за хозяевами.

СДЮШОР «Торпедо» — ДЮСШ пгт. Баштанка 10:0

Матч проходил под полным контролем «Торпедо», борьба велась у ворот Баштанки. Хозяева поля не давали возможности пробиться к своим воротам. Первый тайм закончился со счетом 6:0, после перерыва в командах были произведены замены и «Торпедо» опять начал вести в матче. Во втором тайме арбитр назначил пенальти, и торпедовец удачного его реализовал, пустив мяч в ворота Баштанки. Конечный счет игры 10:0 с полным преимуществом «Торпедо».

— Игроки Баштанки настоящие молодцы, до последнего сражались в неравной борьбе, за это вам огромное спасибо, уверен, что все победы еще впереди.

В южной зоне полуфинальные игры завершились матчем между ДЮСШ 3 – Торпедо 04, уверенную победу в котором одержала команда Торпедо.

ДЮСШ 3 – «Торпедо» 0:3 (0:0)

Первый тайм не был богат на реализованные моменты в виде голов, но несмотря на это велась упорная борьба между командами. С особым напором начали игру торпедовцы, но, а под конец тайма сумели активизироваться и разогнать несколько перспективны атак в штрафного соперника и игроки ДЮСШ 3, но попытки открыть счет в матче не увенчались успехом как у одной, так и другой команды.

Во втором тайме торпедовцам удалось обыграть как вратаря, так и оборону соперника и подарить голевое изобилие в виде 3-х голов под конец встречи, чем обеспечили себе выход в финал чемпионата.

Голы: Безуглый, Вильченко, Харунжи.

Тренер ДЮШ 03 Тырин Виктор Леонидович прокомментировал исход матча следующим образом:

— Я как тренер доволен сегодняшней игрой, ребята выложились по полной, ни к одному игроку у меня нет существенных претензий. Да, нам не хватает техники и физики, всегда есть над чем работать. Мы сегодня проиграли достойному сопернику, хотя удалось до последнего весь первый там и середину второго играть на ноль, но на итог матча повлияла скопившаяся усталость и конечно потом уже пошли ошибки, все закономерно, но мы будем работать дальше.

Директор Торпедо 04 Возняк Сергей Иванович поделился ожиданиями от финального матча, в котором возлагает большие надежды на победу для своей команды:

— Наши футболисты контролировали игру на протяжении всего матча, в победе мы даже не сомневались несмотря на то, что только закончился чемпионат Украины, у ребят еще есть силы и возможности делать исход матча в нашу пользу. В чемпионате Украины мы тоже показали себя достойно, нам не хватило всего одного очка до этапа стыковых игр, а что касается областного Чемпионата Николаевской области 2018 то делаем установку только на победу, ведь мы за последние года всего один раз проиграли в финале СДЮСШОР Николаев в 2003 году.

В   зоне «Север» на поле встретились ДЮСШ Еланец и южноукраинский «Олимп», юноши 2004-2005 г.р.: по итогам сыгранного матча победу со счетом 3:1 одержал Еланец.

ДЮСШ Еланец — Олимп г.Южноукраинск 3:1 (1-1)

Голы: Пасичный 4, Руденко 42, Райко 51- Балакай 16

Арбитр: Ю. Бойко.

Тренер ДЮСШ Еланец Виктор Бурлака комментирует исход игры так:

«Так как команда вышла в полуфинал, перед ними была поставлена задача попасть в финал. Они с ней справились хорошо. Соперника мы знаем давно, не раз встречались на поле, но во время игры так сложилось, что сначала доминировали они, потому что у нас были некоторые проблемы с составом команды. Но мы смогли поймать «Олимп» на контратаках и открыть счет. Но соперник долго не дал нам вести игру и сравнял счет. Потом после серии пенальти мы смогли одержать победу в данном матче. Очень помогали зрители, которые пришли поддержать юных футболистов».

ДЮСШ Первомайск — ДЮСШ Братское 3-21-0

Арбитр: Ю. Бойко

Голы: Олейник15), Гурьев (41),Клименко (42)- Грумовенко 25), Мирошниченко (36

Предупреждение: Бубаренко46 Бр., Гондя 57 Бр.

С первых минут встречи команда из Первомайска захватила половину поля соперника и в штрафной зоне создала как минимум 3 голевых момента за 15 минут игры, но открыть счет удалось лишь в конце первой 30-минутки. Счет 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме характер показали футболисты из Братского, которым удалось не только сравнить счёт, но и вырваться вперед. В оставшийся 10 минут основного игрового времени Первомайск со стандарта забил второй гол и выровнял шансы на победу,а через мгновение в упорной борьбе удалось реализовать третий , победный гол в ворота соперника.

Тренер команды-победителей (Первомайск) Милько Иван Иванович в послематчевых комментариях отметил:

-Сегодняшнюю игру можно назвать живой и безкомпромисной. Ребята сражались на равных, до последних минут встречи велась упорная борьба и нам удалось записать её в свой архив побед.

Благодарим команду из Братского за достойное соперничество. А в финале конечно хочется выиграть, будем бороться за победу.

По итогам матчей проигравшие команды были награждены грамотой и кубком за участие в областном чемпионате области по футболу от имени Федерации футбола Николаевской области.

Впрочем, расслабляться юным спортсменам некогда, ведь уже 12 июня их ждет участие в финале.