В Николаеве обсуждают реализацию проекта «Умной» остановки и сквера на Потемкинской

В Николаеве под председательством главы администрации Центрального района Александра Березы состоялось совещание по реализации проекта общественного бюджета - обустройство "умной" остановки и сквера по улице Потемкинской.

На совещании присутствовали директор КП "Городской информационно-вычислительный центр" Евгений Богаченко, директор библиотеки им. Кропивницкого Татьяна Твердая и работники библиотеки.

Присутствующие обсудили и высказали пожелание относительно внешнего вида проекта, представители библиотеки им. Кропивницкого представили эскизы остановки и сквера на улице Потемкинской.

Участники совещания обсуждали обустройство видеонаблюдения и освещения на остановке и в сквере, а также работники библиотеки рассказали о своих творческих мечтах по благоустройству сквера на улице Потемкинской: аллея славы местных писателей и поэтов, необычные по форме скамейки и уличные светильники из прошлого века.

В свою очередь Александр Береза отметил, что все предложения, которые были озвучены, приняты во внимание, и для того, чтобы приступить к реализации самого проекта надо просчитать его сметную стоимость. В конце совещания было решено собраться после того, как будет посчитана стоимость предложений.

 

Администрация Центрального района

Заглавное фото из Интернета