Краски апреля: в центре Николаева начинает расцветать аллея слив. ФОТО

Второй месяц весны дарит горожанам не только тепло, а и буйство красок деревьев, которые начали просыпаться от зимней спячки.

Почти в каждом уголке Николаева отцвели абрикосовые деревья, еще дарит «огненный свет» кустарники форзиции, а великолепная магнолия распустила свои шикарные бутоны на пл. Соборной.

Но есть в нашем городе место, которое стало любимой локацией жителей от мала до велика. Речь идет о аллее слив в Адмиралтейском парке, которая символично продолжает улицу 3-ю Слободскую.

Пока деревья только начинают цвести маленькими розовыми цветами, однако уже привлекают свое внимание случайных прохожих. В «пик» своего цветения аллея становиться своеобразным розовым коридором создавая неповторимую атмосферу в укромном зеленом уголке.

Как сообщалось ранее, в Николаеве начала цвести магнолия.

Напомним нашим читателям, что ранее в Николаевском зоопарке традиционно в период осенней посадки высадили 50 кустов роз. Как рассказал журналистам Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий, высадка этих растений имеет в зверинце двадцатилетнюю традицию.  За весь этот период на территории Зоопарка растут более тысячи кустов. А что там говорить за другие растения. Их на территории большое разнообразие видов. Таким образом это уже не просто зоопарк, - рассказывает Владимир Топчий, а ботанический сад.

Читайте также: