В заседании по делу бывшего вице-губернатора Николая Романчука объявлен перерыв из-за неявки прокурора

В Центральном районном суде Николаева продолжается судебное разбирательство в уголовном производстве по обвинению бывшего первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины.

Указанное производство рассматривается коллегией судей в составе Владимира Алейникова, Александра Чулупа под председательством судьи Светланы Скрипченко.

В судебное заседание не явились представители стороны обвинения. На электронную почту суда поступило письмо от военной прокуратуры Южного региона, согласно которому, прокурор, который входит в состав группы прокуроров в данном производстве, не явится в судебное заседание из-за служебной занятости.

Учитывая то, что участие прокурора в судебном разбирательстве данного производства является обязательным, суд объявил перерыв до 10.00 31.05.2019 года.

Напомним, экс-чиновник обвиняется в получении неправомерной выгоды от руководителя ООО «Э.» за содействие в получении спецразрешения на пользование недрами, необходимых выводов и согласований, а также в дальнейшем непрепятствования хозяйственной деятельности общества. Происшествие случилось в июне 2016 года.
 
 
Пресс-служба Центрального районного суда Николаева