МФК «Николаев» проиграл «Руху» со счётом 1:4

31 августа, в рамках 6-го тура чемпионата Украины МФК Николаев потерпеть поражение от Руха со счётом 1:4. Об этом сообщает пресс-служба нашей команды.

Первая лига чемпионата Украины в сезоне 2019/20 удивляет с каждым туром всё сильнее и сильнее. Команды, которых все считали аутсайдерами — обыгрывают номинальных лидеров, а те, на кого больше всего полагали надежд — теряют очки. Спрогнозировать исход любого матча достаточно трудно, так как ни одна из команд не показывает стабильный результат.

В рамках шестого тура чемпионата МФК Николаев отправился во Львов, где встретился с местным Рухом. Ранее команды встречались четырежды и ни разу львовская команда не становилась победителем.

Первый тайм встречи прошёл практически в равной борьбе. Из-за жаркой погоды команды не демонстрировали быстрый футбол и высоких скоростей, однако опасных момент у ворот обеих команд хватало. В первые 20 минут Калюжный и Русин заставили голкипера Николаева понервничать, но Старченко сохранил свои ворота сухими. На 26-й минуте зрители «Скифа» увидели первый гол в матче: Хорват сместился в центр и пробил по воротам, голкипер парировал удар, но мяч отлетел в ноги Войцеховскому и тот открыл счёт в матче, 0:1. После пропущенного гола Рух «завёлся» и активизировался на половине Николаева. На 40-й минуте произошёл момент, который возмутил Рух и его болельщиков. Климчук «вышел на свидание» с голкипером «корабелов», но был сбит Старченко за пределами штрафной. Параллельно бежал защитник МФК Николаев и страховал ворота и именно по-этому главный арбитр не удалил первого номера Николаева. На перерыв команды отправились со счётом 0:1 в пользу Николаева.

Второй тайм начался с «холодного душа» для «корабелов». На 45-й секунде Эрнест, после передачи Климчука, принял мяч на грудь и пробил по воротам, 1:1. На 59-й минуте появился очередной спорный момент: Заставный очень профессионально упал в штрафной зоне после контакта с Рогозинским. Со стороны это больше напоминало урок рисования в художественной школе, но главный арбитр матча указал на 11-ти метровый. Климчук забил второй гол в ворота Старченко и вывел свою команду вперёд. Такой расклад немного выбил МФК Николаев «из строя». «Корабелы» старались сравнять счёт, но фортуна в этот день была не на их стороне. Рух дважды смог ещё отметится в воротах Старченко — на 65-й минуте Брикнер забил третий гол и на 87-й Калюжный поставил финальную точку, закатив мяч под штангу после сольного прохода. 4:1 победа Руха в 6-м туре.

Рух — МФК Николаев — 4:1 (0:1)

Голи: Эрнест (46); Климчук (59 пен); Брикнер (65); Калюжный (87) — Войцеховский (25).

Рух: Мысак, Сиднней (Леандро 68), Немчанинов, Копына, Русин, Кондраков (Эрнест 46 (Синица 77), Дуць, Климчук (Бойчук 85), Брикнер, Калюжный (Мартынюк 88), Заставный.

МФК Николаев: Старченко, Попов, Семенов, Кушниренко (Кирычук 72), Горват, Сондей, Витенчук (Куксенко 85), Рогозинский, Бугай, Ковалев (Берко 75), Войцеховский.

Предупреждения: Копына (45+2); Леандро (83) — Старченко (40); Бугай (54); Ковалев (56); Кушниренко (60); (Шищенко 80 (гл. тр.)); Попов (90).

В материале использованы фотографии с официального сайта ФК Рух.