На Николаевщине в рамках реализации проекта Президента Украины за 93 млн реконструируют школы, детсады и спортплощадки

В Николаевской области в рамках реализации проекта Президента Украины по сооружению школ, садов и стадионов областная администрация утвердила перечень объектов, которые подлежат реализации. Соответствующий документ подписан заместитель председателя облгосадминистрации Александром Коваленко и размещен на сайте ОГА.

Во исполнение проекта было принято решение поручить управлению капитального строительства облгосадминистрации, управлению по вопросам молодежи и спорта облгосадминистрации, Снигиревской районной государственной администрации, рекомендовать Николаевскому, Вознесенскому, Баштанскому городским головам, Ольшанскому поселковом голове «обеспечить проведение в установленном действующим законодательством порядке публичных закупок, связанных с реализацией в Николаевской области проекту Президента Украины по сооружению школ, садов и стадионов». А также необходимо заключить договора на строительство или реконструкцию объектов, указанных в перечне.

Всю информацию о состоянии реализации проекта необходимо предоставлять в департамент образования и науки облгосадминистрации в виде фотоотчета.

Контроль за выполнением распоряжения был возложен на заместителей председателя облгосадминистрации согласно распределению обязанностей.

Всего в перечень входит 15 объектов, среди которых 5 школ, 5 детских садов и столько же стадионов. Сумма, которая необходима на реализацию проекта составляет 93 млн 985 гривен. Областной бюджет выделит 40 млн гривен из этой суммы, 22 млн 329 тыс гривен — дотации из государственного бюджета и 31 млн 652 тыс гривен будет выделены из местных бюджетов.

Подробнее с перечнем объектов, которые подлежат реконструкции или капитальному ремонту можно ознакомиться на сайте Николаевской облгосадминистрации.