Известный николаевский кондитер Олег Чередниченко поделился с молодежью секретами успеха

В Николаевской областной библиотеке для юношества собственными шагами к самореализации, секретами ведения бизнеса и принципами успешности поделился с молодежью Олег Чередниченко, известный николаевцам как производитель "Николаевского Наполеона" и участник телешоу "Король десертов".

Именно он стал героем первой в этом году встрече из цикла бенефисов молодежных стартапов "Новая генерация лидеров", начатых библиотекой в ​​2017 году.

Когда в 2018 году Олегу предложили стать участником телевизионного шоу "Король десертов" на канале 1 + 1, он долго колебался, пока жена Анна не подтолкнула: это красивый, а главное, бесплатный способ сделать всеукраинскую рекламу "Николаевском Наполеону». Олегу удалось не только пройти кастинг, но и победить профессиональных кондитеров с 20 и 40-летним опытом, и как победителю получить сертификат на курс кондитерского искусства в престижной итальянской школе высокой кухни в IFSE. Вот его выводы-впечатления от участия и победы в конкурсе: как победил на Олимпийских играх; могу покорить любую вершину, только надо этого сильно захотеть; это полный выход из зоны комфорта и вызов самому себе; это большая школа, в которой удалось многому научиться.

И модератор мероприятия Андрей Алиев, и присутствующие ребята ставили Олегу много вопросов: о закулисье телевизионного шоу, конкуренции и рисках, профессиональные секреты изготовления отдельных десертов, взаимоотношения в семье, даже об изменениях в законодательстве о ресторанном бизнесе и пищевой промышленности. Андрей покорил гостя осведомленностью о его литературных вкусов, и они вместе прорекламировали книги Эрнеста Хемингуэя, Эрих Марии Ремарка, "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд, "Трилогию желания" Теодора Драйзера.

Олег высказал мнение, что не надо тратить время на книги, авторы которых ничего не достигли в жизни, но обещают кого-то за 5 дней с помощью 10 способов сделать бизнесменом, миллионером, популярным среди женщин и тому подобное. Лучше читать художественные произведения, которые меняют твое мировоззрение и влияют на твою жизнь

Довольными встречей остались все: и гость, и молодежь, и организаторы. А ребята и во время традиционной автограф-сессии еще продолжали общаться с Олегом Чередниченко.