В Николаеве патрульные спасли тонущую в реке женщину

Сегодня, 28 августа, в 12 часов, патрульным на служебный планшет поступил вызов «кричит человек о помощи». Заявительница сообщила, что на улице 79-й бригады у реки неизвестная женщина находится в воде и нуждается в помощи, сообщает пресс-служба областного управления патрульной полиции.

На место происшествия немедленно прибыли несколько экипажей патрульной полиции. Охранников правопорядка встретила взволнованная заявительница, которая точно указала на место происшествия.

Оперативно спустившись к берегу реки, патрульные заметили встревоженного человека, который бегал по побережью и кричал о помощи, и женщину, которая была в воде почти в 100 метрах от берега и которую быстро уносило сильным течением.

Патрульные Эдуард Вольф и Олег Ковалев, оценив ситуацию, принимают решение зайти в воду и плыть за женщиной. К полицейских также присоединился местный житель, который услышал крики и прибежал на помощь. Уже через некоторое время напуганная женщина была на берегу.

Как выяснилось позже, вышеуказанная женщина вместе со своим сожителем отдыхали на берегу реки. Во время купания их подхватила сильное течение. Мужчина пытался помочь женщтне, но сам чуть не утонул.

Оба отдыхающих были переданы бригаде скорой медицинской помощи, а патрульные с чувством выполненного долга вернулись к службе.