В Коблево реставрируют памятник погибшим во Второй мировой войне

В Коблевской ОТГ продолжается предпраздничная генеральная уборка. Коммунальные службы приводят территорию Коблевской громады в порядок.

В рамках благоустройства в селе Коблево приводят в порядок памятники погибшим воинам, павшим в боях в 1941–1945 годах. Как сообщает начальник ЖКХ и благоустройства Коблевского сельсовета, памятник находится в плохом состоянии и была необходимость срочного ремонта.

Об этом сообщает сайт О Коблево.

"Памятник, который расположен в Коблево возле сельского совета, находится в плохом состоянии и нуждается в реставрационных работах. На памятнике начала отходить штукатурка и полопалась краска. Необходимо полностью снять старую штукатурку и заново нанести новую. Также мемориал необходимо обтянуть специальной сеткой и провести капитальный ремонт. Ремонтные работы планируем закончить к 7–8 мая", - говорит Олег Ангелов, начальник отдела ЖКХ, благоустройства, охраны окружающей среды, инфраструктуры, градостроительства, архитектуры и капитального строительства Коблевского сельсовета.

Напомним, директор музея города Южный посетила Тилигульский лиман под впечатлением от исторических материалов о событиях Второй мировой войны.