На Николаевщине произошла перестрелка из-за земельного спора: ранены два человека

Сообщение о том, что в поле в пределах с. Новоингулка Николаевской области произошла стрельба поступило по спецлинии 102 около 21:30. Начальником ГУНП в действие была введена специальная полицейская операция. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции области.

По предварительной информации, конфликт произошел из-за спорных земельных вопросов между двумя группами граждан, в ходе которого началась стрельба. Ранения получили двое мужчин, 30-ти и 53-х лет, с обеих сторон конфликта. Пострадавшие были доставлены в больницу с огнестрельными ранениями в ноги.

Полицейские изъяли оружие - карабин.

Сейчас продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия по розыску всех лиц, причастных к указанному преступлению, и установлению обстоятельств стрельбы.

По данному факту следователи проводят расследование по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство с применением оружия» и по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.