Убийство в центре Николаева: жертвой оказался известный историк

Жертвой убийства, которое произошло сегодня, 14 мая, в Николаеве оказался известным историком-краевед, кандидат исторических наук, доцент Владимир Владимирович Щукин.

Об этом сообщает сайт «Новости-N».

Щукин занимался составлением хроники и анализом трагически событий Холокоста, имевших место на территории современной Николаевской области.

Владимир Щукин работал на историческом факультете Николаевского национального института им. Сухомлинского, затем был доцентом в Николаевском учебном Центре Одесской государственной юридической академии.

В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Положение еврейского населения Херсонской губернии в XIX - начале ХХ века». Автор свыше 250 научных, научно-методических и научно-популярных публикаций.

Напомним, как сообщалось ранее, 14 мая, около 7:00, на линию 102 позвонил житель дома по пр. Центральному и сообщил, что дверь квартиры его соседа открыта, а сам он лежит на полу.

На место происшествия оперативно прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции № 1, руководство ГУНП и Николаевского районного управления полиции.

Эксперт, осмотрев тело 67-летнего мужчины, обнаружил телесные повреждения головы и ножевые ранения.

Сейчас по данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК «Умышленное убийство» и проводят расследование.

Оперативные сотрудники принимают меры для установления обстоятельств смерти потерпевшего и задержания причастных к преступлению лиц.

Читайте также:

Жителя Николаева нашли убитым в собственной квартире