Мадридский «Реал» на выезде с разгромным счетом обыграл донецкий «Шахтер»

19 октября прошли очередные матчи группового этапа ЛЧ. В частности, были проведены игры в квартете D. В одном из поединков «Шахтер» на домашнем поле уступил «Реалу» со счетом 5:0.

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА донецкий «Шахтер» дома принимал мадридский «Реал». Первым забил игрок «горняков» Сергей Кривцов, но в свои ворота. Автогол на 37-й минуте стал единственным в первом отрезке матча. Уже во втором тайме на 51-й минуте пробить ворота хозяев удалось Винисиусу Жуниору. Через 5 минут нападающий отметился дублем.

На 64-й минуте отличиться удалось Родриго. И уже в компенсированное время забить победный мяч сумел Карим Бензема. В результате - 5:0 в пользу гостей.

Не сказать, что победа «Реала» стала сенсацией. Судя по котировкам букмекеров, в том числе конторы 1x Ставка, с условиями получения кэшбэка в которой можно ознакомиться по ссылке, именно у мадридцев было больше шансов на победу. И если триумф испанцев был предсказуемым, то счет игры удивил экспертов.   

Наставник «Шахтера» Роберто де Дзерби прокомментировал поражение своих подопечных в Лиге чемпионов. 

«Когда Винисиус забил два гола, я заметил, что несколько футболистов опустили руки. Это одна вещь, которая мне совсем не понравилась. В конце концов с результатом получилось вот так. Одно дело – проиграть 0:2, другое – 0:5», - поделился впечатлениями тренер «горняков».

Также он отметил, что игроки «Шахтера» неплохо действовали в первом тайме, однако теряли слишком много мячей.