15 May, 22:01
Юные инспекторы движения из Кривоозерской общеобразовательной школы №1, которые недавно заняли второе место в областном слете школьных отрядов ЮИД, привлекли внимание водителей к важности выполнения требований Правил дорожного движения.
В пгт. Кривое Озеро Николаевской области прошла акция, во время которой школьники рассказывали взрослым о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима. Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно. Автодорога Р-75 КПП «Тымково-Балта-Первомайск-Доманевка-Александровка» проходит недалеко от школы и парка имени Шевченко, в котором очень любят отдыхать дети.
Кроме того, на данном участке проезжей части немало мест повышенной опасности - крутые повороты, подъемы и спуски, которые водители не всегда проезжают с должной скоростью, без применения резких торможений и маневров. И состояние автодороги, как показал весенний комиссионный осмотр, оставляет желать лучшего. Поэтому, если неопытный или опрометчивый водитель разовьет гораздо большую скорость, чем допускают дорожные условия, то, столкнувшись с необходимостью резкого снижения скорости, например, заметив юного пешехода или поврежденный участок, он рискует попасть в автоаварию.
Это не могло оставить равнодушными Юных инспекторов движения. Ребята, держа в руках обращения, вместе с сотрудниками Кривоозерского отделения полиции выстроились в цепь, чтобы напомнить водителям о необходимости передвигаться по дорогам, соблюдая ПДД.
Кривоозерские ЮИДовцы уверены, что их работа по напоминанию взрослым о важности безопасного поведения на дорогах принесет положительный результат, а водители, которые увидели их призывы, будут выбирать во время движения безопасную скорость и расскажут об этом всем своим знакомым.
Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области