«Хочется, чтобы город отблагодарил». Николаевская олимпийская чемпионка Харлан считает, что обделена вниманием

«Хочется, чтобы город отблагодарил». Николаевская олимпийская чемпионка Харлан считает, что обделена вниманием

Николаевская олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан чувствует обиду на родной город из-за того, что городские власти не уделяют ее победам и заслугам должного внимания. Об этом спортсменка заявила в эфире телеканала "NewsOne" в программе "ВардаСпорт".

О.Х.: Прошли Олимпийские игры, привезла две медали. Хочется, чтобы страна или город как-то отблагодарили за это. Но, к сожалению, о городе я пока так сказать не могу.

Такого же мнения и глава Управления по вопросам физкультуры и спорта Киевской городской государственной администрации Вадим Гутцайт.

В.Г.: Таких спортсменок в Украине на одной руке можно по пальцам считать. Ольга - ведущая спортсменка мира. И после Олимпийских игр город Николаев не сделал никаких ценных подарков для Ольги. Это неправильно. Я надеюсь, что нас услышат. Вся спортивная общественность возмущена этим моментом. Надеюсь, что мэр Николаева и губернатор Николаевской области отнесутся с пониманием к Ольгиной работе.

Также Ольга Харлан отметила, что такая ситуация, когда игнорируют спортсменов, коснулась не только ее, но актуальна для всех спортсменов в Николаеве.

О.Х.: Конечно же, для спортсменов спорт – это жизнь, это работа, они так зарабатывают на жизнь. Поэтому хочется какие-то поощрения, какие-то достижения за олимпийские медали, за все остальное. Даже какая-то малость, все равно это мотивация. И это всегда приятно.