МБК "Николаев" проиграл в поединке против чемпиона Украинской суперлиги БК "Химик"

Как сообщает официальный сайт МБК "Николаев"

Николаевцы в очередной раз удачно стартовали – Кушниров и Онуфриев отстрелялись из-за дуги, а потом наш центровой на пару с Горбатюком попали в цель со средней дистанции – 10:2. Только южненцы поймали прицел, как снова Кушниров забивает трешку, а Мусиенко добавляет в копилку команды еще 5 пунктов в двух попытках – 18:6!

Конечно, соперник прибавил в скорости, поплотнее заиграл в обороне. И вот уже уставшие «цепи» хозяев площадки приостановились, инициативу перехватили гости. Если бы не еще один трюльник от Онуфриева, то нас догнали бы еще до первого перерыва – 22:19.

Впрочем, южненцам понадобился всего лишь один бросок после возобновления игры, чтобы восстановить равновесие. Но и у николаевцев запал не иссяк. Иванов, Швец, Тонченко, Мусиенко и Кушниров возглавили новое наступление – 40:30. Только к большому перерыву «Химик» успел существенно сократить отставание – 42:39.

А всю свою мощь действующие чемпионы выплеснули после большого перерыва. За 5 с небольшим минут гости практически предрешили исход всего матча рывком 2:20! А всего в третьем периоде николаевцам удалось добыть лишь 6 очков – дважды отличился Кушниров и однажды – Иванов. Итог – 48:63.

Тонченко, Онуфриев, Горбатюк, Иванов и Кушниров до середины заключительной четверти с большим трудом удерживали соперников от дальнейшего наращивания преимущества в счете. И даже немного сократили отставание. Трибуны в «Надежде» завелись. Гости занервничали. А Горбатюк, Кушниров, Иванов и Онуфриев даже «взорвали» эмоции – 67:72. Но времени на табло оставалось слишком мало.