Дочери одного из участников десанта Ольшанского отказали в выделении адресной помощи из-за антиукраинских взглядов

Дочери одного из участников десанта Ольшанского отказали в выделении адресной помощи из-за антиукраинских взглядов

Дочери Героя Советского Союза, Николая Медведева - участника героического десанта Константина Ольшанского, Галине Медведевой  отказали в предоставлении адресной стипендии.  Такое решение исполком Николаевского городского совета приняли единогласно. Ранее Галине Медведевой уже отказывали в предоставлении адресной помощи из-за ее антиукраинских взглядов и высказываний. Сергей Бондаренко - директор департамента труда и социальной защиты населения заметил, что денежную помощь ей назначили еще 4 года назад. Ежемесячно она получала 1 тысячу 312 гривен. 

Возобновить выплату дочери Героя Советского Союза инициировал депутат николаевского горсовета Олег Солтис. И этот вопрос вынесли на рассмотрении горисполкома. Вице-мэр Евгений Шевченко заявил, что не будет голосовать за этот проект решения, ссылаясь на антиукраинские высказывания Галины Медведевой и попросил, чтобы голосование проходило поименно.

Е.Ш.: Я считаю, что это враг государства, несмотря на то, что этот человек - дочка великого ольшанца, который защищал наш город. Это моя личная позиция.

Член исполкома, адвокат Владимир Тимошин воззвал к юридической стороне этого вопроса, заметив, что нет решения суда, которым подтверждаются озвученные обвинения.

В.Т.: Вы лично обращались в правоохранительные органы, чтоб ее привлечь к уголовной ответственности? Это голословные высказывания.

Евгений Шевченко еще раз подчеркнул, что это его личная позиция.

Е.Ш.: Это не голословные высказывания. Я не обращался в правоохранительные органы. Я вам предлагаю зайти на страничку и почитать, как она говорит о нашем городе, о нашей стране

В результате члены исполкома отказали в выделении адресной помощи Галине Медведевой.