В Николаеве на Северном с облагороженной площадки пытались украсть только посаженные хвойные деревья

В Николаеве на Северном с облагороженной площадки пытались украсть только посаженные хвойные деревья

В Николаеве в микрорайоне Северный в облагороженном дворе пытались украсть только высаженные хвойные деревья. Об этом на своей странице в сети «Фейсбук» сообщила Оксана Домаратская.

Активистка сообщила, что в канун Нового года возле одного из домов на улице Архитектора Старова были установлены столы, лавочки и детская площадка. Остальную часть территории засадили хвойными: соснами, можжевельником и кипарисом. Но не обошлось без инцидента.

Недавно ночью жительница дома спугнула неизвестную женщину, которая намеревалась вырвать одно из деревьев из земли.

«Знакомой моей мамы ночью не спалось, она вышла на балкон и увидела, что какая-то тетка пытается выдрать сосну. Человек она немолодой, добежать бы не успела, поэтому она начала громко кричать с балкона. Тетку удалось спугнуть», -  пишет Оксана Домаратская.

Понимая, что это может быть не последним случаем выкорчёвывания деревьев во дворе, жители оперативно сгруппировались и решили защитить деревья от «вредителей» и попросили работников побрызгать сосны краской, чтобы избежать дальнейших преступлений.

Напомним, что подобные случаи в Николаеве случаются не впервые – периодически жители города, решившие облагородить свою придомовую территорию, жалуются на хулиганов, которые воруют саженцы деревьев.

Читайте также:

В сквере «Сердце города» неизвестные выкорчевали и украли пять молодых дубов

Ночью в Николаеве две женщины украли 8 ростков только высаженных деревьев

«Украли 4 елки и много можжевельников», - в Николаеве директор турфирмы пожаловалась на кражу растений с клумбы