На годовщину патрульной полиции в Николаеве правоохранителей поощрили повышением звания

На годовщину патрульной полиции в Николаеве правоохранителей поощрили повышением звания

В субботу, 10 декабря, николаевская патрульная полиция отпраздновала первую годовщину своей работы. Праздничные мероприятия прошли на ул. Новозаводская возле здания самого управления.

Сначала был организован так называемый «день открытых дверей». Патрульные припарковали возле здания управления два автомобиля и отдали их «на растерзание» детям, которые пришли на мероприятия. Кроме этого патрульные все желающим предоставили возможность примерять свою форму.

День открытых дверей

После этого для гостей мероприятия устроили показательные выступления. На примере одного патруля был продемонстрирован процесс задержания нарушителя. Также были показаны приемы, используемые для сохранения общественного порядка во время массовых беспорядков. В завершения выступления патрульные продемонстрировали спортивную подготовку в рукопашном бою.

«Это большая ответственность в сложное для Украины время одеть на себя погоны и стать на защиту безопасности горожан. И не только словами, а и делом показать, что они действительно ответственные люди», - подчеркнул в комментарии журналистам глава управления Нацполиции в Николаевской области.

Мероприятие завершилось торжественным вручением погонов многим служащим патрульной полиции.

Вицемэр Степанец выразил благодарность патрульным
Замначальника Департамента патрульной полиции Вадим Зелинский вручает погоны

По словам начальника управления патрульной полиции Николаева Максима Ахрамеева на данный момент в управлении на службе находится 500 патрульных. Примерно 20% состава представляют девушки. Участниками АТО являются 49 патрульных полицейских.