Депутаты «гуманитарной» комиссии выступили против строительства офисного центра возле «Сказки»

Депутаты «гуманитарной» комиссии выступили против строительства офисного центра возле «Сказки»

Депутаты постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта выступили против строительства офисного центра возле «Сказки»  и намерены голосовать против на сессии городского совета. Такую позицию они единогласно высказали на очередном заседании комиссии. Обратился к ним с этим вопросом от активиста Дениса Жело. 

Д.Ж.: Просьба - не поддерживать аренду земельного участка и инициировать диалог с собственником, чтобы выкупить эту землю.

Депутаты высказали свою солидарность против застройки. Однако отметили, что профильная комиссия уже рекомендовала вынести этот вопрос на рассмотрение сессии городского совета. И они его могут лишь принять к сведению. Единственный вариант - просто не поддержать этот вопрос на сессии горсовета. Дополнительно, они решили заслушать информацию и пригласить на следующее заседание директора детского городка «Сказка» Наталью Дымчишину.

Таким образом против застройки выступили депутаты от фракции «Самопомощь»: Дмитрий Сичко и Татьяна Суслова, от фракции «Оппозиционный Блок» Лариса Веселовская и Наталья Манзюк и председатель депутатской комиссии от «Нашего края» Сергей Мотуз.

Напомним, что прямо возле детского городка «Сказка» планируется возведение четырехэтажного офисного центра, в непосредственной близости от рядом расположенных жилых домов.