Министр Омелян, вновь посетив Николаевский ж/д вокзал, остался недоволен его состоянием, туалетом и ожидаемой реконструкцией

Министр Омелян, вновь посетив Николаевский ж/д вокзал, остался недоволен его состоянием, туалетом и ожидаемой реконструкцией

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян второй раз посетил железнодорожный вокзал в Николаеве. И раскритиковал его состояние.  Об этом он сообщил журналистам в среду, 2 мая. А также пригрозил всем, что грядут большие проверки по всем вокзалам.

В.О.: Я  недоволен тем, что должен дважды приезжать на вокзал и наслаждаться его состоянием. Я хочу предупредить руководство всей «Укразалізниці», что мы проинспектируем все вокзалы, а потом зайдем к руководству домой и посмотрим, как живут они, и сравним, как это относится с жизнью людей на вокзале. 

Больше всего министра взбесил злополучный туалет в котором до сих пор ничего даже не начало меняться. Свои претензии Омелян высказал начальнику Николаевского вокзала Михаилу Абрамову.

В.О.: Я думаю, что у вас дома точно не такой туалет,  Вы же руководитель, это лицо компании, мое лицо и ваше личное лицо, так не должно быть. Эти средства элементарные - на туалет, на чистоту, чтобы потолок не отпал.

Начальник вокзала божился, что до конца 2018 года туалет отремонтируют.

Омелян выходил из туалета на вокзале слегка ошеломленным

Не понравился Омеляну и проект реконструкции николаевского вокзала. Он назвал его "дешевым".

В.О.: Не делайте, имея финансирование, опять какой-то дешевый дизайн. Это визитка города. Можно соединить давние решения с новыми современными материалами, и сделать красивый вид.  Готовьтесь работать аккуратно, это сооружение и ремонт будет на десятилетия. Вы должны угадать с дизайном, угадать с архитектурой города, чтобы это отвечало духу страны, города и имело какое-то красивую функциональную нагрузку.

Однако начать глобальные изменения "железнодорожных ворот в город" решили с того, чтобы поменять место прибытия поезда "Николаев-Киев". Городской голова Александр Сенкевич, рассказал, что поезд прибывает на 3 платформу. Это неудобно для людей, мол лучше будет, если он будет формироваться на 1 платформе. Омелян заверил, что если власти города так обеспокоены этой проблемой, то длину 1 платформы необходимо удлинить. А деньгами на эти работы Министерство инфраструктуры может поспособствовать.

Обещал Сенкевичу пустить "Киев-Николаев" на 1 платформу