«Она должна, прежде всего, для себя решить, уходит или остается», - Сенкевич об увольнении Казаковой

«Она должна, прежде всего, для себя решить, уходит или остается», - Сенкевич об увольнении Казаковой

В эфире программы «Добрый вечер», гостем которой был мэр Николаева Александр Сенкевич, ведущий поинтересовался у него, когда в сессионный зал попадет вопрос о секретаре горсовета.

Напомним, что в апреле секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова написала заявление об увольнении с должности. Она заявила о том, что ей не интересна больше и эта работа, и она не верит в то, что этот состав горсовета сможет конструктивно работать и реализовать значимые проекты. Однако до сих пор вопрос о сложении Казаковой полномочий секретаря горсовета так и не был рассмотрен на сессии.

Сенкевич считает, что Татьяне Викторовне не сладко пришлось в то время, когда она вынуждена была возглавить горсовет после того, как депутаты объявили ему «импичмент».

«Мы встречались с Татьяной Викторовной в этот перерыв. Она пришла в себя и стала лучше выглядеть, чем два месяца тому. Она, уж извините, хлебнула сполна того мэрского супа, который я хлебал до этого два года, и он оказался не очень вкусным».

Сейчас же, считает мэр, Казаковой нужно, в первую очередь, решить для себя, уходит она или нет.

«Сегодня вопрос смены секретаря ушел из реактивной фазы в спокойную фазу. Я думаю, что сейчас мы все спокойно выдохнем и поймем – уходит Татьяна Викторовна или остается. Она, в первую очередь, должна это понять сама, потому что она написала заявление, но я его не удовлетворял и вопрос не выходил на сессию. Посмотрим. Юристы продолжают работать. Нам нужно встретиться и немножко поработать, потому что было напряжение: приезд президента, бюджет. Сейчас немножко передохнем и поймем, что делать дальше».

Напомним, что после того, как Николаевский городской совет проголосовал за досрочное прекращение Александром Сенкевичем полномочий мэра, исполняющим обязанности городского головы стала Татьяна Казакова.

Читайте также:

«Думаю, что женщины могут писать историю», - Казакова объяснила причины увольнения с должности секретаря горсовета

Сенкевич заявил, что готов продолжать работу с Казаковой: «Она повела себя сильнее многих мужчин»

Депутаты Николаевского горсовета рассматривают возможность повторного отстранения Сенкевича, - источник

Суд восстановил Сенкевича в должности: приступить к обязанностям мэра он может немедленно

Суд признал незаконным «импичмент» мэру Николаева Сенкевичу