Специалисты по решению проблем: руководитель КП «Николаевэлектротранс» просит передать работы по капремонту переездов его предприятию

Специалисты по решению проблем: руководитель КП «Николаевэлектротранс» просит передать работы по капремонту переездов его предприятию

На прошедшем аппаратном совещании горсовета был поднят вопрос, касательно ремонта рада трамвайных переездов в г. Николаеве.

По словам первого заместителя мэра Юрия Андриенко, городской голова дал поручение комплексно подойти к проблеме ремонта трамвайных переездов, колеи, а по этому поводу в пятницу было проведено рабочее совещание.

В свою очередь депутат горсовета и по совместительству руководитель КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко отметил, что проблемных переездов в Николаев очень много по городу, а выполнение проектных работ и их ремонт предприятия могло бы выполнять самостоятельно.

«У предприятия есть технический отдел, который составляет проектно-сметную документацию и разрабатывает все замечания и предложения по этому направлению. Есть бригада — путейцы. Это специалисты, по решению этих проблем. И очень плохо, что бывший руководитель позволял себе, чтобы эти работы выполняли подрядные организации», - отметил он.

Как было отмечено, подрядчики не всегда учитывают требования проектов, допускаются большие зазоры, не соблюдаются расстояния, нагрузки, углы смещения.

Отмечается, что КП «Николаевэлектротранс» не принимал участие в тендере, поэтому и не мог принимать участие в работах. В итоге, вице-мэр Владимир Крыленко принял вопрос к сведению и поручил разобраться.

«Мы отдаем работу своим предприятиям — это логично», - подчеркнул Крыленко.