Бессмысленная затея: в сквере «Подвига ликвидаторов» не установят камеру наблюдения, пока не проведут реконструкцию

Бессмысленная затея: в сквере «Подвига ликвидаторов» не установят камеру наблюдения, пока не проведут реконструкцию

В сквере «Ликвидаторов аварии на ЧАЭС», который расположен на пр. Мира, нецелесообразно устанавливать еще одну камеру видеонаблюдения.

Об этом на очередном аппаратном совещании горсовета заявил директор КП «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко.

«Мы выезжали на место днем и специально сделали повторный выезд ночью. Наше мнение, что без комплексного благоустройства данного парка это бессмысленная затея. Потому что 3,5 тысячи квадратных метров освещают всего шесть фонарей, два прожектора освещают центральную скульптуру, работают процентов на 20 – один освещает частично, другой светит в тополь», - заявил Богаченко.

Впрочем, как оказалось, комплексного плана благоустройства данного сквера, как и средств, у городских властей в 2018 нет.

«Необходимо разрабатывать проект комплексного ремонта. Но денег нет совсем», - отметил руководитель управления экологии Владимир Корчагов.

Вице-мэр Владимир Крыленко поддержал Евгения Богаченко и подчеркнул, что необходимо изыскать и подсчитать необходимую сумму для реконструкции сквера в следующем году.

«Действительно, давайте не делать такие глупости — это не дает должного эффекта. Необходимо спланировать выделение средств на следующий год и обратиться к депутатам», - отметил он.

Напомним, что ранее глава администрации Ингульского района Светлана Гладун акцентировала внимание на необходимости установки в сквере камеры видеонаблюдения. Это связано с участившимися фактами вандализма в сквере. По ее словам, из сквера уже украдено несколько урн, с лавочек разбираются доски, а на территории района повреждают новые остановочные комплексы и мусорные площадки.